live
S M L

ओसामा के बेटे हमजा बिन लादेन को ढूंढ निकालने पर 1 मिलियन डॉलर दे रहा है अमेरिका

अमेरिकी विदेश मंत्रालय ने किसी भी देश में हमजा की मौजूदगी की खबर देने वाले को 10 लाख डॉलर इनाम देने की घोषणा की है.

Updated On: Mar 01, 2019 10:59 AM IST

Bhasha

0
ओसामा के बेटे हमजा बिन लादेन को ढूंढ निकालने पर 1 मिलियन डॉलर दे रहा है अमेरिका

अमेरिका ने अल-कायदा सरगना ओसामा बिन-लादेन के बेटे के संबंध में सूचना देने वाले को 10 लाख डॉलर का इनाम देने की घोषणा की है.

अमेरिका ओसामा के बेटे हमजा बिन-लादेन को आतंकवाद के ऊभरते हुए चेहरे के रूप में देखता है. ‘जिहाद के युवराज’ के नाम से जाने जाने वाले हमजा के ठिकाने का कोई अता-पता नहीं है. सालों से अंदाजा लगाया जा रहा है कि वह पाकिस्तान, अफगानिस्तान, सीरिया में रह रहा है या फिर ईरान में नजरबंद है.

अल-कायदा का हवाला देते हुए अमेरिकी विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा, ‘हमजा बिन-लादेन अल-कायदा के सरगना ओसामा बिन-लादेन का बेटा है और वह अल-कायदा से जुड़े संगठनों में नेता के रूप में उभर रहा है.’

अमेरिकी विदेश मंत्रालय ने किसी भी देश में हमजा की मौजूदगी की खबर देने वाले को 10 लाख डॉलर इनाम देने की घोषणा की है.

अमेरिका के अनुसार हमजा की उम्र करीब 30 साल है और 2011 में अपने पिता की मौत का बदला लेने के लिए अमेरिका पर हमलों की धमकी दी है.

अमेरिकी नेवी सील्स ने पाकिस्तान के एबटाबाद में घुसकर 2011 में ओसामा बिन-लादेन की हत्या कर दी थी.

कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी अटैक के बाद से भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव की स्थिति बन गई है. दोनों देशों में लगातार विवाद बना हुआ है. भारत पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद और वहां की धरती पर पल रहे आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद और उसके सरगना मसूद अज़हर के खिलाफ सख्त है. वहीं, अमेरिका, ब्रिटेन और फ्रांस ने भी संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में मसूद अज़हर पर बैन लगाने को लेकर प्रस्ताव पेश किया है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi