अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जापान के प्रधानमंत्री शिंजो अबे ने इस बात पर सहमति जताई है कि उत्तर कोरिया का मिसाइल कार्यक्रम 'एक बड़ा खतरा' है.
व्हाइट हाउस ने एक बयान में कहा, 'राष्ट्रपति डोनाल्ड ने ट्रंप ने उत्तर कोरिया के द्वारा शक्तिशाली इंटरकॉन्टिनेंटल बैलास्टिक मिसाइल (आईसीबीएम) लॉन्च करने पर जापान के प्रधानमंत्री शिंजो अबे से आज बात की. दोनों नेताओं ने इस बात पर सहमति जताई कि उत्तर कोरिया अमेरिका, जापान, दक्षिण कोरिया और नजदीक एवं दूर के अन्य देशों के लिए बढ़ता खतरा पैदा कर रहा है.'
वहीं संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की राजदूत निकी हेली ने कहा कि सुरक्षा परिषद का आपात सत्र आयोजित करने का कोई मतलब नहीं है.
उत्तर कोरिया ने शुक्रवार को एक नई आईसीबीएम लॉन्च किया था. विशेषज्ञों का कहना है कि यह मिसाइल अमेरिका के सभी शहरों तक पहुंच सकती है. हेली ने चीन, जापान और दक्षिण कोरिया से प्योंगयांग पर शिकंजा कसने की अपील की.
बातचीत का समय अब खत्म
Video shows U.S. and South Korea firing short-range missiles into Sea of Japan after North Korea’s latest ICBM launch ........ WW3 Otw pic.twitter.com/79PqwF4Rte
— My Mixtapez (@mymixtapez) July 28, 2017
संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की राजदूत निकी हेली ने कहा कि सुरक्षा परिषद का आपात सत्र आयोजित करने का कोई मतलब नहीं है.
उत्तर कोरिया ने शुक्रवार को एक नई आईसीबीएम लॉन्च किया था. विशेषज्ञों का कहना है कि यह मिसाइल अमेरिका के सभी शहरों तक पहुंच सकता है. हेली ने चीन, जापान और दक्षिण कोरिया से प्योंगयांग पर शिकंजा कसने की अपील की.
Video of North Korea's July 28 launch of the Hwasong-14 ICBM at night. https://t.co/qQjUOeFDDA pic.twitter.com/A3ZfiCmjyy via @nktpnd
— Liveuamap (@Liveuamap) July 29, 2017
उन्होंने कहा कि चीन को अब यह तय करना होगा कि उसे इसके लिए जरूरी कदम उठाने हैं या नहीं क्योंकि बात करने का समय अब खत्म हो चुका है.'
अमेरिका ने रविवार को एक मिसाइल-इंटरसेप्टर सिस्टम का परीक्षण किया जिसे कोरियाई प्रायद्वीप में स्थापित किए जाने की उम्मीद है.
‘थाड’ प्रणाली का परीक्षण उस वक्त किया गया है जब दो दिन पहले उत्तर कोरिया ने अपने दूसरे आईसीबीएम का परीक्षण किया है.
अमेरिकी मिसाइल रक्षा एजेंसी ने कहा कि इस परीक्षण के दौरान अलास्का में मध्यम दूरी की मिसाइल को दागा गया और फिर थाड प्रणाली ने इसका पता लगाया और रोका.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.