श्रीलंका की राजधानी कोलंबो में लगी भीषण आग में घिरकर चार बच्चों समेत कम से कम 19 लोगों की मौत हो गई.
पुलिस ने बताया कि नजदीक में कोलोन्नवा के मीथेटामुल्ला इलाके में आग लगने और कचरे का ढेर गिरने के बाद 100 से ज्यादा घर पूरी तरह से तबाह हो गए. जिसके चलते 600 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थान की तरफ जाना पड़ा.
अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को हुई घटना में चार बच्चों सहित कम से कम 19 लोग जलकर मर गए हैं.
हादसे की जगह से सटी झुग्गी बस्ती में रहने वाले लोगों को बचाने के लिए 400 से अधिक जवानों को तैनात किया गया है. जब कचरे के ढेर में आग लगी और यह दर्जनों घरों पर गिरा तब वहां के निवासी पारंपरिक नव वर्ष मना रहे थे.
ढेर हटाने के लिए कर रहे हैं प्रदर्शन
पुलिस ने बताया कि कुछ लोग अब भी फंसे हो सकते हैं जिन्हें निकालने के लिए सेना के जवानों को लगाया गया है.
उन्होंने कहा कि, सेना और वायु सेना के हेलीकॉप्टरों को भी आग बुझाने के काम में लगाया गया है. हालांकि नुकसान के बारे में पूरी जानकारी नहीं मिल पाई है.
गौरतलब है कि श्रीलंकाई संसद को हाल ही में बताया गया था कि कोलोन्नावा में दो करोड़ 30 लाख टन कचरे का विशाल ढेर स्वास्थ्य के लिए गंभीर खतरा है. इसमें लगभग 800 टन कचरा हर दिन डाला जा रहा है. क्षेत्र के लोग कचरे के ढेर को हटाने के लिए लगातार प्रदर्शन करते रहे हैं.
संसद में सत्ताधारी पार्टी के स्थानीय सदस्य एस.एस मारीक्कर ने कहा ‘यह प्राकृतिक आपदा नहीं है. यह संबंधित आधिकारियों की लापरवाही का अंजाम है.’
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.