live
S M L

भारत,चीन में शुरू हुई जैकब जुमा के सहयोगियों की तलाश

घोषणा के कुछ दिन पहले ही दक्षिण अफ्रीका गुप्ता कारोबारी परिवार के एक भाई के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी कर चुका है.

Updated On: Feb 19, 2018 12:17 PM IST

Bhasha

0
भारत,चीन में शुरू हुई जैकब जुमा के सहयोगियों की तलाश

साउथ अफ्रीका ने पूर्व राष्ट्रपति जैकब जुमा के सहयोगियों के खिलाफ भ्रष्टाचार की जांच का दायरा दूसरे देशों तक बढ़ा दिया है जिनमें भारत, चीन और दुबई भी शामिल हैं.

पुलिस मंत्री फिकिले मबलूला ने सोमवार को यह घोषणा की है. घोषणा के कुछ दिन पहले ही दक्षिण अफ्रीका गुप्ता कारोबारी परिवार के एक भाई के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी कर चुका है.

गुप्ता कारोबारी परिवार भ्रष्टाचार के आरोपों में घिरे जुमा का करीबी है. जुमा को बुधवार को पद से हटा दिया गया था.

मबलूला ने सार्वजनिक प्रसारक एसएबीसी को बताया कि अजय गुप्ता और अन्य चार लोगों की मामले में तलाश की जा रही है और ये सभी लोग देश से बाहर हैं.

उन्होंने कहा कि दो संदिग्ध भारतीय मूल के और एक चीनी मूल का है. समझा जाता है कि ये लोग भारत, चीन या जापान में हैं.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi