जापान की संसद ने शिंजो आबे की पार्टी की जोरदार जीत के बाद औपचारिक रूप से फिर से प्रधानमंत्री चुन लिया है. इस तरह शिंजो आबे देश के सबसे लंबे समय तक सेवा करने वाले प्रधानमंत्री बनने की राह पर हैं.
प्रधानमंत्री की पार्टी लिबरल डेमोक्रेटिक पार्टी (एलडीपी) के 22 अक्टूबर को दो तिहाई बहुमत हासिल करने के बाद सांसदों ने आबे को फिर से चुना है.
आबे ने प्रचार अभियान के दौरान लगातार लड़ने पर उतारू और परमाणु हथियार बना रहे उत्तर कोरिया और घटते जन्म दर के ‘दोहरे संकट’ से निपटने के लिए मजबूत नेतृत्व पर जोर दिया था.
देश में 465 सदस्यीय निचले सदन में आबे को सत्तारूढ़ समूह से 312 वोट मिले. ऊपरी सदन में 151 वोटों से बहुमत हासिल करते हुए उन्होंने देश के शीर्ष राजनीतिक पद पर वापसी की.
निचले सदन के अध्यक्ष तादामोरी ओशिमा ने कहा, ‘हमारे चैंबर ने शिंजो आबे को प्रधानमंत्री मनोनीत किया है.'
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.