पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान करीब 10 दिन पहले ही सऊदी अरब की यात्रा से वापस आए हैं. प्रधानमंत्री पद की जिम्मेदारी संभालने के बाद इमरान की यह पहली विदेश यात्रा थी.
छह दिन की यात्रा के दौरान पांच समझौतों की संभावना:
पाकिस्तान के जियो न्यूज की खबर के मुताबिक प्रतिनिधिमंडल की छह दिवसीय यात्रा के दौरान पांच समझौते किए जा सकते हैं. सूत्रों ने बताया कि सऊदी अरब के वित्त मंत्री मोहम्मद अल-जादान भी कुछ दिन बाद पाकिस्तान आएंगे.
सूत्रों के मुताबिक इस दौरान दोनों पक्षों के बीच ग्वादर बंदरगाह पर तेल रिफाइनरी की स्थापना की संभावना पर चर्चा हो सकती है. सूत्रों ने कहा कि दोनों पक्षों में उधार पर पेट्रोलियम उत्पादों की आपूर्ति का करार भी हो सकता है. पाकिस्तान बलूचिस्तान क्षेत्र में सोने और तांबे के खनन में निवेश का प्रस्ताव भी रख सकता है. इसके अलावा दोनों देश दो तरल प्राकृतिक गैस आधारित बिजली घरों के निजीकरण एवं पाकिस्तान को फास्फेट वाले उर्वरक की आपूर्ति जैसे मसलों पर समझौते कर सकते हैं. सऊदी दल ग्वादार बंदरगाह का भी दौरा कर सकता है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.
सऊदी अरब का एक उच्च अधिकार प्राप्त प्रतिनिधि मंडल पाकिस्तान पहुंचा और उम्मीद है कि बातचीत में दोनों देश उधार पर पेट्रोलियम के खरीद फरोख्त की सहमति के ज्ञापन सहित पांच समझौतों पर हस्ताक्षर कर सकते हैं.