भारत पाकिस्तान के बीच रिश्ते सुधरने की फिलहाल कोई सूरत नजर नहीं आ रही है. अब इस दिशा में पाकिस्तान ने एक नया कदम उठा लिया है.
पाकिस्तान की सरकार ने मंगलवार को भारतीय उच्चायोग के तीन अधिकारियों को अवांछित करार दिया है. इन तीनों अधिकारियों पर जासूसी का आरोप लगाया गया है.
जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार को चार अन्य अधिकारी भी वाघा सीमा के रास्ते भारत के लिए रवाना होंगे.
रिपोर्ट के अनुसार पाकिस्तान ने भारतीय उच्चायोग के सात अधिकारियों को जासूसी के आरोप में निष्कासित किया है. तीनों अधिकारी सचिव अनुराग सिंह, विजय कुमार वर्मा और मंधावन नंद कुमार सुबह नौ बजे इस्लामाबाद हवाईअड्डे से रवाना हो गए.
पहले ये तीनों अधिकारी रविवार को रवाना होने वाले थे, लेकिन दस्तावेज पूरे न होने के कारण उनकी यात्रा टल गई थी.
पाकिस्तान ने भारतीय अधिकारियों पर भारतीय खुफिया एजेंसी रॉ और खुफिया ब्यूरो के लिए काम करने का आरोप लगाया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.