अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन के साथ उनके अगले शिखर बैठक की तैयारी चल रही है और इसके लिए स्थान के रूप में तीन से चार नाम पर विचार किया जा रहा है. ट्रंप ने मंगलवार को वाइट हाउस में कहा कि बैठक संभवत: सिंगापुर में नहीं होगी.
जून में उनके बीच पहली ऐतिहासिक वार्ता सिंगापुर में ही हुई थी. इस वार्ता में उन्होंने उत्तर कोरिया के परिमाणु हथियार कार्यक्रम को बंद करने और वॉशिंगटन और प्योंगयांग के बीच बैर को खत्म करने के बारे में बात की थी. ट्रंप ने कहा कि सम्मेलन होने में अब ज्यादा वक्त नहीं है और यह छह नवंबर के मध्यावधि चुनाव के बाद हो सकता है. उन्होंने कहा कि यह मुलाकात अमेरिका या फिर उत्तर कोरिया में हो सकती है.
अगले सम्मेलन के बारे में विचार विमर्श करने के लिए अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने सोमवार को प्योंगयांग में किम से मुलाकात की थी. वहां से लौटकर, वाइट हाउस में पोम्पिओ ने संवाददाताओं को बताया था कि वह रविवार देर रात ही उत्तर कोरिया दौरे लौटे हैं और यह दौरा काम का रहा है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.