पाकिस्तान में पहली ट्रांसजेडर एंकर के लाइमलाइट में आने के बाद अब वहां ट्रांसजेंडरों के लिए पहला एजेकुशनल एंड वोकेशनल प्रोग्राम स्कूल भी खुलने वाला है. लाहौर में 'द जेंडर गार्डियन' के नाम से ये खास ट्रांसजेंडर समुदाय के लिए स्कूल खोला जाने वाला है, जिसमें प्राइमरी से लेकर कॉलेज तक की एकेडमिक शिक्षा दी जाएगी. ये स्कूल 15 अप्रैल से खुलने वाला है.
पाकिस्तानी न्यूज वेबसाइट डॉन के मुताबिक, इस स्कूल की एक्सप्लोरिंग फ्यूचर फाउंडेशन एनजीओ की ओर से इस स्कूल की स्थापना की गई है. इस स्कूल में प्राइमरी, मैट्रिक्युलेशन और कॉलेज के स्तर तक की शिक्षा दी जाएगा. इसके अलावा इसमें टेक्निकल एजुकेशन भी शामिल होगा, जैसे- फैशन डिजाइनिंग, ब्यूटीशियन, हेयर स्टाइलिंग कोर्स, ग्राफिक डिजाइनिंग, कंप्यूटर-मोबाइल रिपेयरिंग वगैरह.
स्कूल मैनेजमेंट ने बताया कि अब तक 40 छात्रों ने पहले ही रजिस्ट्रेशन करवा लिया है. स्कूल में 15 फैकल्टी मेंबर हैं, जिसमें 3 खुद ट्रांसजेंडर समुदाय से हैं.
स्कूल का बकायदा लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम के अलहमरा हॉल में उद्घाटन किया जाएगा. इस समारोह में कुछ सेलेब्रिटीज के आने की भी संभावना है.
स्कूल के फाउंडर आसिफ शहज़ाद ने डॉन को बताया कि इस एनजीओ की मदद से लाहौर में खुल रहे इस स्कूल के बाद उनकी योजना ऐसे ही स्कूल इस्लामाबाद और कराची में भी खोलने की है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.