भारत-पाकिस्तान के बीच तनातनी जारी है. सीमापार के इतर दोनों देश राजनयिक स्तर पर भी लड़ रहे हैं. पाकिस्तान ने भारत पर आरोप लगाया कि उसके उच्चायुक्त को परेशान किया जा रहा है. इसके बाद पाक ने अपने उच्चायुक्त सुहैल महमूद को वापस बुला लिया है.
टाइम्स ऑफ इंडिया में छपी खबर के मुताबिक पाकिस्तान ने राजनयिकों के उत्पीड़न को लेकर भारत के साथ जारी गतिरोध पर बातचीत के लिए महमूद को वापस बुलाया है.
पाकिस्तान के विदेश कार्यालय के प्रवक्ता मुहम्मद फैजल ने कहा कि भारतीय सरकार पाकिस्तानी राजनयिकों, उनके परिवारों और कर्मचारियों की धमकी के बढ़ते हुए घटनाओं पर ध्यान नहीं दे पाई है.
भारत का आरोप उसके अधिकारियों को पाक में किया जा रहा परेशान
वहीं भारत का कहना है कि असल में तो पाकिस्तान में भारतीय उच्चायोग को काफी प्रताड़ना का सामना करना पड़ रहा है. पिछले एक साल में यह स्थिति और बिगड़ी है लेकिन भारतीय राजनयिकों ने मीडिया के सामने इस मामले का खुलासा नहीं किया था.
हाल ही में पाकिस्तान में भारतीय राजनयिकों के लिए बन रहे एक आवासीय परिसर में पाक खूफिया एजेंसी आईएसआई ने छापेमारी की थी. हालांकि यह किसलिए की गई, इसका खुलासा नहीं किया गया. इसके बाद भारतीय उच्चायुक्त अजय बिसारिया ने पाक विदेश मंत्रालय के सामने इस मामले को उठाया था.
इस्लामाबाद में भारतीय उच्चायोग के कर्मियों का उत्पीड़न सामान्य सी बात हो गई है। आक्रामक निगरानी, खतरनाक तरीके से अधिकारियों का पीछा हमेशा मुद्दा रहा है. यहां तक कि अजय बिसारिया की गाड़ी का भी कई बार पीछा किया गया है. एजेंसियों के लोग अफसरों की विडियोग्राफी करते रहते हैं। फोन को चेहरे के करीब तक ला दिया जाता है. अश्लील फोन कॉल और मेसेज फोन पर अक्सर मिलते रहते हैं.
इस तरह के माहौल के कारण ज्यादातर परिवार भारत लौट आए हैं और स्कूलों से बच्चों को हटा दिया गया है. भारत ने पाकिस्तान से बार-बार अनुरोध किया है कि उच्चायोगों को एेसा माहौल दिया जाए, जो भय और धमकी से मुक्त हो.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.