ईरान में एक लड़की को इंस्टाग्राम पर डांस का वीडियो डालना महंगा पड़ गया है. डांस करने की वजह से उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. दरअसल 18 साल की मेदेह होजब्री ने अपने इंस्टाग्राम पर करीब 300 वीडियो डाले हैं.
इन वीडियो में वह नाचती हुई नजर आ रही है लेकिन उसने इस्लामी हिजाब नहीं पहना है जोकि ईरान में अनिवार्य है. होजब्री के इंस्टाग्राम पर करीब 43 हजार फॉलोअर्स हैं. ईरान की पुलिस का कहना है कि वह ऐसे अकाउंट को बंद करेगी वहीं न्यायपालिका भी इसे ब्लॉक करने की योजना बना रही है.
Teenage dancer, Maedeh Hojabri, was arrested in Iran. She used to record dance videos in her bedroom and upload them to her instagram with 600K followers.#مائده_هژبرى pic.twitter.com/3EDVR9veV3
— Negar (@NegarMortazavi) July 8, 2018
बता दें कि ईरान में पहले से ही फेसबुक, ट्विटर और अन्य सोशल मीडिया पर प्रतिबंध है. हालांकि एक सरकारी चैनल ने होजब्री का वह वीडियो दिखाया है जिसमें वह नियमों के उल्लंघन की बात को मान रही हैं और कह रही हैं कि उन्होंने जानबूझकर ऐसा नहीं किया. हालांकि होजब्री के डांस के कई वीडियो वायरल हो रहे हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.