पाकिस्तानी थिएटर आर्टिस्ट और एक्टर हमज़ा अली अब्बासी ने कहा है कि वो दुनिया में जितने लोगों से मिले हैं उनमें हाफिज़ सईद सबसे विनम्र और अच्छे इंसान हैं.
One of the nicest most polite ppl i have met who promotes religious tolerance & humanity. He is also, unfortunately, the most misunderstood man in Pakistan right now. Had the pleasure of interviewing him again to clarify the propaganda abt him. Watch it on Monday at 8pm on BOL. pic.twitter.com/rLqEF1Naxq
— Hamza Ali Abbasi (@iamhamzaabbasi) December 31, 2017
हमजा ने ये भी कहा कि पाकिस्तान में ज्यादातर लोग हाफिज सईद को गलत समझते हैं. आपको बता दें कि हमजा मशहूर अंतर्राष्ट्रीय प्ले 'बॉम्बे ड्रीम्स' और मोलिन रूज़ में काम कर चुके हैं. बॉम्बे ड्रीम्स अपने एआर रहमान के संगीत के लिए भी जाना जाता है.
Speechless at your naïveté. He’s one the reasons for the most important foreign policy failure of Pak government. I can’t think of a country that has managed to develop without developing good relations with its neighbors.
— Umar Tosheeb (@Paswal8) December 31, 2017
हालांकि पाकिस्तान में लोगों ने हमजा को इस बयान के बाद खूब ट्रोल किया. लोगों ने लिखा कि हमजा जैसे लोगों के चलते ही दुनिया सारे पाकिस्तानियों को गलत समझती है.
Hafiz Saeed is a freedom fighter.
— Abdullah Official 1 (@AbdullahSKTPak) December 31, 2017
हालांकि कुछ एक लोग हमजा के समर्थन में भी आए.
चिदंबरम ने कहा, जेटली जी ने लेफ्टिनेंट जनरल हुड्डा से राष्ट्रीय सुरक्षा पर सलाह देने के आग्रह को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा. पर उन्हें यह भी कहना चाहिए था कि बीजेपी को किसी सलाह की जरूरत नहीं है क्योंकि उसके पास मोदी जी हैं
जहरीली शराब पीने से असम के चाय बागानों में काम करने वाले कम से कम 66 लोगों की मौत हो गई है. अकेले गोलाघाट जिले में 39 लोगों की मौत हुई है
आलिया भट्ट की नकल करते रणबीर कपूर लगते हैं बेहद क्यूट
बोर्ड पर लिखे निर्देशों के अनुसार किसी महिला के पास खड़े होना भी यौनाचार है. गंदे चुटकले सुनाना भी इस अपराध में शामिल है. किसी को निजी उपहार देना भी यौनाचार है
कहा जा रहा है कि मलिक को सुप्रीम कोर्ट में होने वाली आर्टिकल 35ए पर सुनवाई से पहले हिरासत एहतियातन हिरासत में लिया गया है.