live
S M L

फेसबुक डेटा लीक से यूरोप के 27 लाख लोग प्रभावित: EU

फेसबुक के मुखिया मार्क जकरबर्ग ने गुरुवार कहा था कि इस मामले में पूरी दुनिया भर के करीब 8.7 करोड़ लोग प्रभावित हुए हैं

Updated On: Apr 06, 2018 06:26 PM IST

Bhasha

0
फेसबुक डेटा लीक से यूरोप के 27 लाख लोग प्रभावित: EU

डेटा लीक मामले में घिरी सोशल मीडिया वेबसाइट फेसबुक ने स्वीकार किया है कि उसके नेटवर्क पर यूरोपीय संघ के 27 लाख लोगों का निजी डेटा हो सकता है जिसे 'अनुचित तरीके से साझा' किया गया हो. यूरोपीय संघ ने इसकी जानकारी दी. उसने कहा कि वह इस मामले में फेसबुक से और सवालों के जवाब मांगेगी.

ईयू ने पिछले हफ्ते फेसबुक से पूछा था कि कैंब्रिज एनालिटिका के साथ साझा किए गए डेटा से कितने यूरोपीय प्रभावित हुए हैं.

संघ के प्रवक्ता क्रिस्टियान विगैंड ने संवाददाताओं से कहा, 'फेसबुक ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि हो सकता है कि यूरोपीय संघ के 27 लाख लोगों के डेटा को अनुचित तरीके से कैंब्रिज एनालिटिका के साथ साझा किया गया हो.'

उन्होंने कहा कि हम फेसबुक की ओर से भेजे गए पत्र का विस्तृत अध्ययन करेंगे लेकिन यह पहले से स्पष्ट है कि इसके लिए फेसबुक के साथ चर्चा की आवश्यकता होगी.

उल्लेखनीय है कि फेसबुक के सीईओ मार्क जकरबर्ग ने गुरुवार कहा था कि इस मामले में पूरी दुनिया भर के करीब 8.7 करोड़ लोग प्रभावित हुए हैं.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi