टेस्ला और स्पेस एक्स के सीईओ एलन मस्क किसी ना किसी तरह खबरों में बने हुए हैं. फेसबुक डेटा लीक विवाद में उन्होंने अपनी कंपनी के दोनों फेसबुक पेज डिलीट कर दिए. जबकि दोनों पर 25 लाख से ज्यादा फॉलोअर थे. एलन मस्क अपने परिवार के चलते भी विवादों में हैं. एलन के पिता के एलन की बहन से संबंध थे. दोनों के एक बच्चा भी हुआ है.
क्या है मामला
एलन मस्क के पिता एरॉल मस्क ने एक इंटरव्यू दिया है. इसमें उन्होंने बताया कि एरॉल ने अपनी सॉतेली बेटी से संबंध बनाए. दोनों के एक बेटा पैदा हुआ है. ये बच्चा अब 10 महीने का हो चुका है. एरॉल के पिता के जाना की मां हेडी से भी दो बच्चे हैं.
72 साल के मस्क ने बताया है कि जब उन्होंने हेडी से शादी की थी तब हेडी की बेटी जाना 4 साल की थी. कुछ समय बाद दोनों में तलाक हो गया. जाना का पालन-पोषण परिवार से दूर हुआ. इसके कई साल बाद दोनों साथ आए. एरॉल ने कहा कि एक घटना के बाद दूसरी हुई इसे आप भगवान या प्रकृति की मर्जी कह सकते हैं. जाना फिलहाल 30 साल की हैं. एरॉल और जाना अभी साथ नहीं रहते. इस घटना में एलन मस्क का कहना है कि उनके पिता जो भी करते हैं वो सोच समझकर करते हैं. हालांकि बताया जा रहा है कि एलन और उनके पिता के बीच इस विवाद के के चलते पिछले 18 महीने से बातचीत बंद है
वैसे इस पारिवारिक विवाद से अलग एलन मस्क कई और कारणों से चर्चा में रहे हैं. उन्होंने अंतरिक्ष में कार भेजी. इससे पहले वो फेसबुक की आर्टिफिशियल इंटेलिजेंट बॉट को खतरा बता चुके हैं. इसके बाद फेसबुक ने एलन का मजाक भी उड़ाया था. वैसे फेसबुक के ये बॉट सच में खतरा साबित हुए और इन्हें बंद करना पड़ा था.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.