live
S M L

सिंगापुर: प्रवासी भारतीय दिवस में बोलीं सुषमा, एशिया की अगली सदी

विदेश मंत्री ने कहा कि दक्षिण-पूर्व एशिया आपसी साझेदारी निभाने के साथ ही दुनिया के अन्य देशों से कंधा मिलाकर चल रहा है. यह क्षेत्र समूचे एशिया की कामयाबी के लिए मिल-जुल कर काम कर रहा है

Updated On: Jan 07, 2018 12:24 PM IST

FP Staff

0
सिंगापुर: प्रवासी भारतीय दिवस में बोलीं सुषमा, एशिया की अगली सदी

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने रविवार को सिंगापुर में आयोजित प्रवासी भारतीय दिवस को संबोधित किया.

विदेश मंत्री ने कहा कि दक्षिण-पूर्व एशिया आपसी साझेदारी निभाने के साथ ही दुनिया के अन्य देशों से कंधा मिलाकर चल रहा है. यह क्षेत्र समूचे एशिया की कामयाबी के लिए मिल-जुल कर काम कर रहा है जो आगे चलकर एशिया की सदी तय करने में मदद करेगा.

सुषमा ने कहा, 'आज भारत के 16 शहर सिंगापुर से जुड़ गए हैं, भारत-थाइलैंड के बीच एक ट्राइलेटरल हाइवे का निर्माण चल रहा है. हमारी योजना भविष्य में अन्य एशियन देशों के साथ जुड़ने की है.'

प्रवासी भारतीय दिवस कार्यक्रम में सुषमा स्वराज ने यह भी कहा कि यह साल मील के पत्थरों का वर्ष है. पिछले साल भारत 70 वर्ष का हुआ, आसियान 50 का हुआ और भारत-आसियान मैत्री 25 साल की हुई है.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi