यह बयान ऐसे समय में सामने आया है जब अमेरिका ने बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना की सरकार से रविवार को मुक्त और निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए और प्रयास करने की अपील की है.
हसीना एक बार फिर से चुनाव जीत कर रिकॉर्ड चौथी बार सरकार बनाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही हैं.
विपक्षी दलों ने कहा कि आठ नवंबर को चुनाव की घोषणा के बाद की गई इन गिरफ्तारियों का मकसद ‘भय का माहौल’ उत्पन्न करना है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.
गठबंधन का आरोप था कि चुनाव आयोग के प्रमुख चर्चा के दौरान उनके तर्कों पर ध्यान नहीं दे रहे थे.
नेशनल यूनिटी फ्रंट (एनयूएफ) के संयोजक और प्रख्यात न्यायविद कमाल हुसैन के नेतृत्व में विपक्षी दल का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) नुरूल हुदा से गठबंधन समर्थकों की कथित गिरफ्तारी के संबंध में चर्चा करने के लिए मिला था.
बैठक में विपक्षी गठबंधन ने राजधानी में चुनाव से पहले अंतिम रैली आयोजित करने से रोकने का मुद्दा भी उठाया. विपक्षी गठबंधन ने पुलिस पर विपक्षी पार्टी के समर्थकों के साथ ‘पक्षपातपूर्ण व्यवहार’ करने का आरोप लगाया.
बीएनपी के महासचिव मिर्जा फखरूल इस्लाम आलमगीर ने बैठक से आधे घंटे के भीतर बाहर निकलने के बाद कहा, ‘हम लोग बैठक से बाहर निकल गए क्योंकि सीईसी हमारी बातों पर विचार नहीं कर रहे थे और उनका व्यवहार अनुचित था.'