अगर आप आईफोन खरीदने का प्लान बना रहे हैं तो यह आपके लिए अच्छा समय हो सकता है क्योंकि आईफोन अपने दामों में कमी कर सकता है. गैजेट नाउ के मुताबिक चीन के बाद वह भारत में भी ऐसा करने जा रहा है क्योंकि भारत में माना जाता है कि आईफोन सबसे ज्यादा महंगा फोन है.
एपल के सीईओ टिम कुक ने कहा था कि ऐसे बहुत से सेक्टर हैं जहां आईफोन की बिक्री नहीं बढ़ रही है. बीते मंगलवार को टिम ने कहा था कि बीते साल आईफोन के रिवेन्यू में 15 फीसदी की कमी आई थी.
कुक ने यह भी कहा था कि आईफोन की बिक्री में कमी की एक वजह विदेशी मुद्रा भी है. यूएस डॉलर की कीमत ज्यादा होने से बाकी देशों में आईफोन महंगा है. सीएनबीसी के साथ इंटरव्यू में टिम ने कहा था कि भारत उनके लिए एक बहुत महत्वपूर्ण बाजार है. यहां हमारा मुख्य फोकस है हम 100 डॉलर से 200 मिलयन डॉलर तक पहुंचे हैं. हमने इसे 2 बिलियन से ज्यादा बढ़ाया.
टिम ने कहा कि हम वहां स्टोर बनाना चाहते हैं. हम वहां अपनी टीम के साथ तेजी के साथ काम कर रहे हैं. आईफोन बनाने वाले टैक्स में राहत पा रहे हैं और उन्हें सरकार से इंसेटिव मिल रहा है जिससे और हैंडसेट को असेंबल किया जा सके और वह अपने ब्रांडेड स्टोर खोल सकें.
काउंटरप्वाइंट पर एसोसिएट डायरेक्टर तरुन पाठक ने बताया कि हम आशा कर सकते हैं कि दामों में बदलाव हो सकता है क्योंकि एपल ने संकेत दिए हैं कि वह दामों पर विचार करेंगे. भारत ऐपल के लिए एक कठिन मार्केट बनता जा रहा है.
ये भी पढ़ें: लालू यादव की तबीयत फिर बिगड़ी, लगातार दूसरे दिन आया चक्कर, गिरते-गिरते बचे
ये भी पढ़ें: फॉरेन करंसी की स्मगलिंग के आरोप में फंसे राहत फतेह अली खान, ED ने भेजा नोटिस
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.