भारतीय मुक्केबाज सोनिया के खिलाफ मुकाबले में हारने के बाद जजों पर भ्रष्ट होने का आरोप वाले बुल्गारिया के कोच पीटर यासिफोव लेसोव का एक्रिडिटेशन छीनने के एक दिन बाद मंगलवार को अंतरराष्ट्रीय मुक्केबाज संघ (एआईबीए) ने खेल भावना के विपरीत आचरण के कारण मुक्केबाज स्टैनीमीरा का एक्रिडिटेशन भी वापस ले लिया. यह मुक्केबाज हालांकि टूर्नामेंट से बाहर हो चुकी हैं.
भारतीय मुक्केबाज सोनिया के खिलाफ विश्व चैंपियनशिप का मुकाबला 2-3 से हारने के बाद पेत्रोवा स्टैनीमीरा ने जजों पर भ्रष्ट होने का आरोप लगाया था जिसके बाद एआईबीए ने बुल्गारिया दल के कोच पीटर को रिंग से दूर कर दिया था.
एआईबीए के कार्यकारी निदेशक टॉम विरगेट्स ने मंगलवार को जारी अधिकारिक बयान में कहा, ‘बुल्गारियाई मुक्केबाज स्टैनीमीरा पेत्रोवा ने टूर्नामेंट में भागीदारी के दौरान अनुचित व्यवहार किया. उन्होंने एआईबीए अधिकारियों के खिलाफ झूठे और गुमराह करने वाले बयान दिए. इससे उन्होंने अपनी प्रतिद्वंद्वी, जजों, रैफरी, टूर्नामेंट के आयोजकों और एआईबीए का निरादर किया है. दुर्भाग्य से उनके इस एक्शन में उनके कोच की छवि दिखती है जिन्होंने खेल की छवि को खराब करने का प्रयास किया.’
सोनिया की प्रतिद्वंदी नतीजे से खुश नहीं दिखी और उन्होंने रिंग से बाहर आकर कहा था, ‘मैं इस फैसले से बिलकुल भी खुशी नहीं हूं. जज धोखा कर रहे हैं, यह नतीजा सही नहीं है.’ पेत्रोवा के कोच ने रैफरी के फैसले पर आपत्ति व्यक्त की थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.