भारतीय शटलर एच एस प्रणॉय, सौरभ वर्मा और दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी ताई जु यिंग की बदौलत अहमदाबाद स्मैश मास्टर्स ने पीबीएल के अपने पहले मुकाबले में जीत हासिल की. अहमदाबाद ने नॉर्थ ईस्टर्न वॉरियर्स पर 4-1 से हराकर मुकाबला अपने नाम किया.
सबसे पहले मुकाबले में सौरभ ने प्रतुल जोशी को पुरुष सिंगल्स में 15-10, 15-7 से हराकर अहमदाबाद की टीम को पहला अंक दिलाया.
शाम को तीसरे मुकाबले में चीनी ताइपे की ताई जु यिंग ने वारियर्स की मिशेल ली (कनाडा) को महिला सिंगल्स में 15-6, 15-10 से शिकस्त दी. यह ट्रंप मैच था और इसमें जीत के साथ टीम ने 2-1 से आगे हो गई.
भारत के स्टार शटलर प्रणॉय ने फिर चार गेम पॉइंट बचाकर दुनिया के 11वें नंबर के ताइवानी खिलाड़ी जु वेई वांग को हराया. इसके साथ ही उन्होंने पिछले सीजन से चल रहा अपना विजय रथ कायम रखा. लीग में यह उनकी लगातार आठवीं जीत थी. इस मैच के बाद स्मैशर्स ने 3-1 की अजेय बढ़त बना ली.
नॉर्थ ईस्टर्न वॉरियर्स को एकमात्र अंक प्राजक्ता सांवत और शिन बाएक चियोल की जोड़ी ने मिक्स्ड डबल्स मुकाबले में दिलाया. इस भारत-दक्षिण कोरिया की जोड़ी ने डेनमार्क की कामिला जुहल और हॉन्गकॉन्ग के ली चुन हेई रेगिनाल्ड की जोड़ी को 15-13, 15-13 से मात दी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.