S M L

Highlights, Asian Games 2018 Day 9th, Updates: नीरज ने जीता गोल्ड, धरुन, सुधा और नीना को सिल्वर

पीवी सिंधु ने फाइनल में पहुंचकर इतिहास रच दिया

| August 27, 2018, 09:25 PM IST

FP Staff

0

हाइलाइट

Aug 27, 2018

  • 20:42(IST)
    TABLE TENNIS

    जापान ने एक बार फिर उलटफेर किया है. भारत के हरमीत देसाई को हार का सामना करना पड़ा है 9-11,14-12,08-11,11-8,11-4 से हार का सामना करना पड़ा अब साथियान के उपर जीत दिलाने की जिम्मेदारी होगी

  • 19:49(IST)
    TABLE TENNIS

    जी साथियान के बाद शरत कमल ने भी अपना मैच जीतकर 11-8,12-10,12-10 से हराकर 2-0 से बढ़त हासिल की 

  • 19:29(IST)
    BOXING

    64 किलो ग्राम वर्ग के राउंड ऑफ 16 के मैच में भारत के धीरज ने आसान जीत के साथ क्वार्टरफाइनल में जगह पक्की कर ली है

  • 19:26(IST)
    TABLE TENNIS

    मनिका बत्रा के हारने के साथ ही भारतीय महिला टीम हॉन्गकॉन्ग से 3-1 से हार गई और बाहर हो गई 

  • 19:25(IST)
    TABLE TENNIS

    टेबल टेनिस के पुरुष इवेंट में भारतीय की टीम शुरुआत अच्छी हुई है, साथियान ने पहला मैच जीतकर जापान पर 1-0 की बढ़त बना ली है

  • 18:47(IST)
    ATHLETICS

    आखिरी कोशिश नीरज की फाउल रही और इसी के साथ 88.06 मीटर  के स्कोर के नीरज ने भारत को आज के दिन का पहला गोल्ड मेडल दिला दिया है. छह कोशिश में नीरज का दो फाउल रहा और बाकी की चारों कोशिशों में इस स्टार एथलीट ने 80 से उपर का ही स्कोर किया.

  • 18:06(IST)
    ATHLETICS

    नीरज का तीसरा थ्रो 88.06 मीटर का रहा और इसी के साथ वह अभी शीर्ष पर काबिज पर है, यहां गोल्ड की उम्मीद दिख रही है भारत को.

  • 18:05(IST)
    ATHLETICS

    भारत की सुधा सिंह ने वीमंस 3 हजार स्टीपचेज में 9.40.03 का समय लेकर सिल्वर मेडल जीता.

  • 17:56(IST)
    ATHLETICS

    वीमंस 3 हजार मीटर स्टीपल्चेज का फाइनल शुरू हो गया है. सुधा सिंह और चिंता भारतीय चुनौती पेश कर रही हैं.

  • 17:51(IST)
    ATHLETICS

    वीमंस लॉन्ग जम्प में नीना वराकिल ने 6.51 के बेहतरीन मार्क से  सिल्वर मेडल जीता, वहीं जेम्स नयना 6.14 के साथ 10वें स्थान पर रही.

  • 17:48(IST)
    ATHLETICS

    नीरज को दूसरा थ्रो फाउल रहा, लेकिन वह अपने पहले थ्रो के कारण शीर्ष पर काबिज हैं.

  • 17:45(IST)
  • 17:39(IST)
    ATHLETICS

    मैन्स 400 मीटर हर्डल में भारत ने धरुन ने 48.96 सेकंड का समय लेकर भारत को सिल्वर मेडल दिलाया, वहीं संतोष कुमार 49. 66 सेकंड का समय लेकर पांचवें पायदान पर रहे.

  • 17:32(IST)
    ATHLETICS

    मैन्स 400 मीटर हर्डल्स के फाइनल शुरू हो गए हैं. भारत के धरुण और संतोष कुमार ट्रैक पर हैं.

  • 17:29(IST)
    ATHLETICS

    भारत के ही जेवलिन थ्रोअर  शिवपाल सिंह ने अपनी कोशिश में 74.11 मीटर का थ्रो किया.

  • 17:26(IST)
    ATHLETICS

    वीमंस 400 मीटर हर्डल में भारत की अनु राघवन 56.92 सेकंड के साथ  चौथे पर और जुआना 57.48 समय के साथ संयुक्त रूप से पांचवें पायदान पर रहीं

  • 17:23(IST)
    ATHLETICS

    नीरज का पहला थ्रो 83.46 मीटर रहा और वह अभी शीर्ष पर हैं.

  • 17:15(IST)
    ATHLETICS

    मैन्स जेवलिन थ्रो का फाइनल मुकाबला भी शुरू हो गया और यहां नीरज चोपड़ा से सभी को मेडल की उम्मीदें हैं. नीरज के अलावा ​शिवपाल सिंह भी चुनौती पेश कर रहे हैं.

  • 17:12(IST)
    ATHLETICS

    वीमंस लॉन्ग जंप का फाइनल शुरू हो गया है और यहां भारत की नीना और नयना चुनौती पेश करेंगी.

  • 17:03(IST)
  • 16:49(IST)
    ATHLETICS

    कुछ ही देर एथलेटिक्स के इवेंट शुरू होंगे और यहां पूरे देश की नजर जेवेलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा पर टिकी हुई हैं, जो गोल्ड मेडल के प्रबल दावेदार हैं.

  • 16:31(IST)
    TABLE TENNIS

    साथियान और शरत कमल के बाद हरमीत देसाई ने वियतनाम के  डिन्ह को चार गेम तक चले मुकाबले में 2 -11, 12 -10, 11- 9, 11- 8 से हराने के साथ ही भारत की मैन्स टीम ने वियतनाम को 3-0 से हरा दिया है.

  • 15:51(IST)
  • 15:43(IST)
    TABLE TENNIS

    शरत कमल ने वियतनाम के तुआन को 11- 7, 11- 7, 11-5 से हराकर भारत की लीड को 2-0 कर दिया है.

  • 15:14(IST)
    TENNIS

    ग्रुप डी में भारतीय मेंस टीम का मुकाबला वियतनाम के साथ चल रहा है. अगले राउंड में पहुंचने के लिए बारत को यह मुकाबला जीतना ही होगा, भारत के साथियान ने पहले मैच जीतकर देश को 1-0 की बढ़त दिला दी है.

  • 15:09(IST)
    BOXING

    और तीसरे राउंड के बाद फैसला आ गया है. भारत के विकास कृष्ण ने इस मुकाबले में पूरी तरह से हावी रहते हुए जीत लिया है. पांचों जजों ने उनके पक्ष में फैसला दिया है. विकास ने पाकिस्तान के तनवीर अहमद को 5-0 से मात देकर क्वार्टफाइनल में जगह बना ली है.

  • 15:04(IST)
    BOXING

    दूसरे राउंड में विकास काफी कॉन्फिडेंट लग रहे हैं.  इस राउंड में विकास ने ज्यादा आक्रामक रुख नहीं दिखाया लेकिन पाकिस्तानी बॉक्सर भी प्रभावी नजर नहीं आए. अब तीसरे और आखिरी राउंड की बारी है.

  • 14:58(IST)
    BOXING

    75 किलोग्राम की कैटेगरी के प्रीक्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारत के विकास कृष्ण का मुकाबला पाकिस्तान के अहमद तनवीर के साथ हो रहा है. पहले राउंड में बेहद संभल कर हमला कर रहे हैं विकास . जोरदार जैब विकास का और बेहतरीन गार्ड उसके बाद. जोरदार डिफेंस का परिचय दिया है विकास ने. तीन मिनट का पहला राउंड खत्म हो चुका है.

  • 14:55(IST)
    CYCLING

    भारत की मेंस  टीम फाइनल मे पहुंटने में नाकाम रही है. भारत की टीम 10वें स्थान पर रही जो उसे मेडल की रेस में बनाए रखने के काबिल नहीं था.

  • 14:42(IST)
    CYCLING

    भारत की मेंस  टीम फाइनल मे पहुंटने में नाकाम रही है. भारत की टीम 10वें स्थान पर रही जो उसे मेडल की रेस में बनाए रखने के काबिल नहीं था.

Highlights, Asian Games 2018 Day 9th, Updates: नीरज ने जीता गोल्ड, धरुन, सुधा और नीना को सिल्वर
Loading...

एशियन गेम्स में आठवां दिन भारत के लिए ,सिल्वर लाइनिंग वाला दिन रहा. गोल्ड तो नहीं मिला लेकिन पांच-पांच सिल्वर मेडल भारत को हासिल हुए.  भारत को कुछ गोल्ड मेडल्स की उम्मीद है. एथलेटिक्स के अलावा आर्चरी मे भारत की पुरुष और महिला टीमें फाइनल में हैं.

 एथलेटिक्स : शाम 5:10 बजे से

महिला ऊंची कूद (फाइनल) : नीना वराकिल, जेम्स नयना

पुरुष भालाफेंक (फाइनल) : नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह

महिला 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल) : जौना मुर्मू, अनु राघवन

पुरुष 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल): धरुन अय्यासामी, संतोष कुमार तमिलरसन

पुरुषों की ऊंचीकूद (फाइनल): चेतन बालसुब्रमण्यम

महिला 3000 मीटर स्टेपलचेज (फाइनल) : सुधा सिंह, चिंता

पुरुष 3000 मीटर स्टीपलचेज (फाइनल): शंकर लाल स्वामी

पुरुषों 800 मीटर क्वालीफिकेशन : जिनसन जॉनसन, मनजीत सिंह

बैडमिंटन: सुबह 10:30 से 

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : सायना नेहवाल बनाम ताइ जू यिंग (चीनी ताइपे)

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल: पीवी सिंधु बनाम अकाने यामागुची (जापान)

मुक्केबाजी : दोपहर तीन बजे से

पुरुष लाइट फ्लाईवेट (49 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल : अमित बनाम खारखू एनखमंदख (मंगोलिया)

पुरुष बेंटमवेट (56 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल : मोहम्मद हसम उदीन बनाम एनख-अमर खारखू (मंगोलिया)

पुरुष लाइटवेल्टरवेट (64 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल: धीरज बनाम नूरलन कोबाशेव (किर्गिस्तान)

पुरुष मिडिलवेट (75 किलो) प्रीक्वार्टर फाइनल: विकास कृष्ण बनाम तनवीर अहमद (पाकिस्तान)

कैनो / कयाकिंग:

कैनो टीबीआर 1000 मीटर पुरुष : भारत (सुबह साढ़े आठ बजे से)

इक्वेस्ट्रियन: सुबह साढे छह बजे से

जंपिंग व्यक्तिगत क्वालिफिकेशन : केविक केईवन सेटलवाड़, चेतन रेड्डी नकुल, केविक जहान सेटलवाड़

जंपिंग टीम क्वालिफिकेशन: भारत

हॉकी : 

महिला पूल बी : भारत बनाम थाईलैंड (दोपहर 12.30 बजे)

कराटे :

पुरुष 75 किलो 1/16 फाइनल : शरद कुमार जयेंद्रन बनाम मुइल किम (सुबह 8:15 से)

पुरुष 84 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: विशाल (दोपहर 12:42 बजे से)

सेपक टकरा :

पुरुष रेगु ग्रुप बी प्रारंभिक मैच : भारत बनाम नेपाल (सुबह साढ़े नौ बजे से)

स्क्वॉश: 

पुरुष टीम पूल बी: भारत बनाम इंडोनेशिया (सुबह 11:00 बजे से)

पुरुष टीम पूल बी: भारत बनाम सिंगापुर (शाम पांच बजे से)

महिला टीम पूल बी: भारत बनाम ईरान (सुबह 11 बजे से)

टेबल टेनिस :

पुरुष टीम ग्रुप डी मैच: भारत बनाम मकाऊ (सुबह 10:30 बजे)

पुरुष टीम ग्रुप डी मैच: भारत बनाम वियतनाम (दोपहर 2:30 बजे)

महिला टीम क्वार्टर फाइनल : (शाम 4:30 बजे)

पुरुष टीम क्वार्टर फाइनल : (शाम 6:30 बजे)

वॉलीबाल : 

महिला टीम पूल बी मैच: भारत बनाम चीन (सुबह 11 बजे)

भारोत्तोलन :

पुरुष 100 किग्रा से अधिक भार वर्ग ग्रुप ए : (दोपहर 12:30 बजे से)

महिला 75 किग्रा से अधिक भार वर्ग ग्रुप ए : (दोपहर 3:30 बजे से)

0
Loading...

अन्य बड़ी खबरें

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi