सायना नेहवाल ने अपना शानदार प्रदर्शन बरकरार रखते हुए चीन की हि बिंगजियाओ को हराकर 350000 डॉलर के इंडोनेशिया मास्टर्स के फाइनल में प्रवेश कर लिया है.
सायना पिछली बार भी इस टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंची थी. उसने छठी वरीयता प्राप्त बिंगजियाओ को 18 - 21, 21 - 12, 21 -18 से हराया.
अब सायना का सामना स्पेन की तीन बार की विश्व चैंपियन और ओलिंपिक चैंपियन कैरोलिना मारिन या चीन की चेन युफेइ से होगा.
सायना ने पिछले साल कॉमनवेल्थ गेम्स में स्वर्ण, एशियाई खेलों में कांस्य पदक जीता और डेनमार्क , इंडोनेशिया मास्टर्स तथा सैयद मोदी इंटरनेशनल टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंची थीं. सायना शुरूआत में 0 -2 से पीछे थीं लेकिन उसने कुछ अच्छे स्मैश लगाकर 5 -5 से बराबरी की.
बाद में सायना ने 8 -6 से बढत बना ली लेकिन बिंगजियाओ ने ब्रेक के बाद वापसी करते हुए अंतर 17 -18 का कर दिया. बिंगजियाओ ने पहला सेट 21 - 18 से जीत लिया जब सायना का शाट वाइड चला गया.
दूसरे गेम में सायना ने अपनी विरोधी की गलतियों का फायदा उठाकर शुरू ही में 11 . 3 की बढत बना ली. इसके बाद बिंगजियाओ ने लगातार चार अंक बनाए. सायना ने क्रॉसकोर्ट पर शानदार रिटर्न के दम पर बढत 17 . 9 की कर ली. उसने चार अंक लेकर दूसरा गेम जीत लिया.
आखिरी गेम में सायना ने यह लय कायम रखते हुए बिंगजियाओ को कोई मौका नहीं दिया .
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.