भारत ने ड्रॉ के छोटे होने से बिना रिंग में उतरे ही एक मेडल पक्का कर लिया जबकि प्रबल दावेदार एम सी मैरीकॉम (48 किग्रा) ने इंडिया ओपन मुक्केबाजी टूर्नामेंट के क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया.
पूजा ने ड्रॉ के छोटे होने से वेल्टरवेट (69 किग्रा) में सीधे सेमीफाइनल में प्रवेश किया जिससे भारत ने पहले दिन ही खाता खोल लिया.
बारहवीं वरीय पांच बार की विश्व चैंपियन मैरीकॉम ने हमवतन पांचवीं वरीय वर्षा चौधरी को हराकर क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया.
दो महीने पहले पांचवां एशियाई चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल करने वाली मैरीकॉम ने आसानी से अपनी प्रतिद्वंद्वी के आक्रमण को पस्त किया.
पूर्व जूनियर विश्व चैंपियन निखात जरीन ने 51 किग्रा वर्ग के शुरूआती मुकाबले में पिछले साल के नेशन्स कप की गोल्ड पदकधारी नीरज को पराजित किया.
राष्ट्रमंडल खेलों की ब्रॉन्ज पदकधारी पिंकी जांगड़ा को हमवतन मीनाक्षी को इसी वजन वर्ग में हराने में जरा भी मशक्कत नहीं हुई.
विश्व चैंपियनशिप की पूर्व रजत पदकधारी स्वीटी बूरा (75 किग्रा) ने हमवतन केए इंद्राजा को पराजित किया.
पुरुष वर्ग में ओलंपियन मनोज कुमार ने वेल्टर वजन वर्ग में कीनिया के किमाथी जैकब को शिकस्त दी. इस भारतीय ने सतर्क शुरुआत कर अपने प्रतिद्वंद्वी को आंकने का प्रयास किया. पहले दो दौर में उन्होंने कुछेक मुक्के जमाए लेकिन अंतिम दौर में उन्होंने अपने सारे अंक जुटाये और आसानी से जीत दर्ज की.
एशियाई खेलों की ब्रॉन्ज पदकधारी सतीश कुमार (91 किग्रा से अधिक) ने नेपाल के आशीष दुवाडी को हराकर क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.