क्रिकेटर से राजनीतिज्ञ बने इमरान खान ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष नजम सेठी का राष्ट्रीय टीम और विश्व एकादश के बीच इस सप्ताह गद्दाफी स्टेडियम में होने वाले मैच में आने का निमंत्रण नामंजूर कर दिया है.
इमरान खान पांच दिन के लिए ब्रिटेन रवाना हो गए हैं जबकि विश्व एकादश की टीम को लाहौर पहुंचना है. वह यहां तीन टी20 मैच खेलेगी. यह मार्च 2009 में श्रीलंकाई टीम पर आतंकी हमले के बाद पहला अवसर है जबकि आईसीसी के समर्थन से पाकिस्तान में मैचों का आयोजन किया जा रहा है.
पाकिस्तान की मुख्य विपक्षी पार्टी के नेता इमरान का उस दिन स्वदेश लौटने का कार्यक्रम है जिस दिन विश्व एकादश का दौरा समाप्त होगा.
सेठी ने हाल में कहा था कि उन्होंने इस सीरीज के लिए 17 पूर्व कप्तानों और दिग्गजों को आमंत्रित किया है जिनमें इमरान और जावेद मियादाद भी शामिल हैं.
पाकिस्तान और विश्व एकादश के खिलाफ 3 टी20 मैचों की सीरीज लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेली जानी है. दोनों टीमों के बीच 12, 13 और 15 सितंबर को 3 टी20 मैच खेले जाएंगे. विश्व एकादश की टीम की कमान मौजूदा दक्षिण अफ़्रीकी कप्तान फाफ डू प्लेसी के हाथों में होगी, तो पाकिस्तानी टीम के कप्तान सरफराज अहमद होंगे. गौरतलब है कि इन सभी मैचों को टी20 अंतर्राष्ट्रीय का दर्ज़ा मिला है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.