वर्ल्ड नंबर-1 पुरुष टेनिस खिलाड़ी स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर को हाले ओपन के फाइनल में रविवार को उलटफेर का शिकार होना पड़ा. उन्हें फाइनल में वर्ल्ड नंबर-34 क्रोएशिया के बोर्ना कोरिच ने मात देकर सभी को हैरान कर दिया. कोरिक ने फेडरर को खिताबी मुकाबले में 7-6, 3-6, 6-2 से मात दी.
इस हार के साथ फेडरर ने एटीपी रैंकिंग में शीर्ष स्थान भी रफेल नडाल के हाथों गंवा दिया. अब सोमवार को जारी होने वाली रैंकिंग में नडाल दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी के रूप में वापसी करेंगे. फेडरर ने पिछले दिनों स्पेन के राफेल नडाल को अपदस्थ कर शीर्ष स्थान पर कब्जा जमाया था।
इस हार के साथ फेडरर ने हाले में रिकॉर्ड 10वां खिताब जीतने का मौका भी गंवा दिया. यह फेडरर का इस टूर्नामेंट का 12वां फाइनल था. इसके साथ ही कोरिच ने ग्रास कोर्ट पर फेडरर के लगातार 20 जीत के अभियान को भी थाम दिया जो जून 2017 से जारी था. कोरिच ने इस टूर्नामेंट की शुरुआत ही उलटफेर करते हुए की थी. उन्होंने पहले दौर के मैच में जर्मनी के एलेक्जेंडर ज्वेरेव को हराया था.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.