साल 2016 खत्म होने वाला है. खेल के मैदान पर कई खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया. साल के खत्म होने पर फर्स्टपोस्टडॉटकॉम (hindi.firstpost.com) एक पोल कर रहा है जिसमें आप साल का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुन सकते है. अब आप भी अपने फेवरेट खिलाड़ी को वोट करें और उसे विजेता बनाएं.
पीवी सिंधु
क्या सिंधु के बारे में कुछ कहने की जरूरत है? ओलिंपिक पदक जीतना ही उन्हें सबसे बड़े दावेदारों में पहुंचा देता है. रजत पदक उनके नाम था. इसके अलावा सुपर सीरीज जीती और दुबई फाइनल्स के सेमीफाइनल में जगह बनाई.
साक्षी मलिक
साक्षी के साथ भी ओलिंपिक पदक जुड़ा है. वह भी तब, जब भारतीय खेल प्रेमी निराश होने लगे थे. साक्षी ओलिंपिक के लिए फेडरेशन की पहली पसंद भी नहीं थीं. उन्होंने जिस तरह का प्रदर्शन किया और आखिरी लम्हों में जिस तरह पदक पर कब्जा किया, उससे वह साल की सबसे बड़ी खिलाड़ी के तौर पर अपना मजबूत दावा रखती हैं.
दीपा कर्माकर
दीपा ने अगर कहा कि लोग जिम्नास्टिक्स को सर्कस समझते थे, तो उसमें कुछ गलत नहीं था. वो सोच दीपा ने बदल दी है. दीपा ओलिंपिक में चौथे स्थान पर रहीं. उनका योगदान यहीं तक सीमित नहीं है. जिम्नास्टिक्स की पूरी तस्वीर बदलने का काम उन्होंने किया है.
पंकज आडवाणी
अगर कोई 11 बार किसी खेल का वर्ल्ड चैंपियन हो, तो उसके बाद कहने के लिए क्या रह जाता है? पंकज आडवाणी ने 11वीं बार बिलियर्ड्स का वर्ल्ड टाइटल जीता. वर्ल्ड स्नूकर में भी उन्होंने कांस्य जीता. पंकज 15 बार बिलियर्ड्स और स्नूकर में वर्ल्ड चैंपियन रह चुके हैं.
पीआर श्रीजेश
पिछले कुछ समय में जब भी भारतीय हॉकी टीम मुश्किल में फंसी है, उसे निकालने का काम पीआर श्रीजेश ने किया है. भारत ने जो भी बड़े मुकाबले जीते हैं, उनमें श्रीजेश की भूमिका अहम रही है. चोट के साथ भी चैंपियंस ट्रॉफी में उनका प्रदर्शन कमाल का था. जूनियर वर्ल्ड कप जिताने में भी उन्होंने मेंटॉर के तौर पर अपना रोल अदा किया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.