डेविस कप क्वालिफायर अब भारत का मुकाबला अगले महीने इटली के सीथ होगा. अगर रैंकिंग की बात करें तो भारतीय टीम इटली से काफी नीचे है लेकिन भारतीय़ खिलाड़ियों के हौसले कम नहीं हैं. यह दावा किया है भारत की डेविस कप टीम के गैर खिलाड़ी कप्तान महेश भूपति ने. महेश भूपति ने बुधवार को कहा कि उनके खिलाड़ी अगले महीने होने वाले डेविस कप क्वालीफायर में अपने यूरोपीय प्रतिद्वंद्वी की चुनौती से भयभीत नहीं होंगे.
इटली के खिलाड़ियों की घसियाले कोर्ट पर कमजोरी को ध्यान में रखते हुए भारत ने यहां एक और दो फरवरी को होने वाले मुकाबले के लिये साउथ क्लब में घास के कोर्ट पर खेलने का फैसला किया जो नए प्रारूप के अनुसार खेला जाएगा और विजेता टीम अगले साल मैड्रिड में होने वाले 18 देशों के फाइनल्स के लिये कट में प्रवेश करेगी.
डबल्स में कई बार के ग्रैंडस्लैम चैंपियन ने कहा, ‘किसी भी चीज को हल्के में नहीं लिया जा सकता. हम कमजोर नहीं है लेकिन मेरे खिलाड़ी किसी से भी भयभीत नहीं होंगे. मुझे लगता है कि हमारे पास बेहतर मौका है.’
उन्होंने कहा, ‘मुझे लगता है कि मेरे खिलाड़ी इतने अनुभवी हैं कि जब डेविस कप की बात आती है तो रैंकिंग इतनी मायने नहीं रखती. वे सब अब शीर्ष स्तर पर खेल चुके हैं.
(इनपुट भाषा)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.