S M L

CWG 2018 : जानिए भारतीय खिलाड़ियों का दूसरे दिन का पूरा शेड्यूल

जानिए कॉमनवेल्थ गेम्स के दूसरे दिन यानी 6 अप्रैल को किस- किस प्रतियोगिता में भाग लेते नजर आएंगे भारतीय खिलाड़ी

FP Staff Updated On: Apr 05, 2018 07:38 PM IST

0
CWG 2018 :  जानिए भारतीय खिलाड़ियों का दूसरे दिन का पूरा शेड्यूल

गोल्ड कोस्ट में 21वे कॉमनवेल्थ गेम्स में पहले दिन शानदार प्रदर्शन करने के बाद भारतीय एथलीटों से उम्मीद है कि वह दूसरे दिन भी इसे बरकरार रखेंगे. भारत ने पहले दिन वेटलिफ्टिंग में एक गोल्ड और एक सिल्वर मेडल जीता. वहीं बैडमिंटन के मिक्स्ड इवेंट में श्रीलंका और पाकिस्तान को हराया. अब देखना यह होगा कि क्या भारतीय एथलीट दूसरे दिन भी यह प्रदर्शन जारी रखते हैं. जानिए कॉमनवेल्थ गेम्स के दूसरे दिन यानी 6 अप्रैल को किस- किस प्रतियोगिता में भाग लेते नजर आएंगे भारतीय खिलाड़ी.

6 अप्रैल 2018, दूसरा दिन

स्पर्धा - जिमनास्टिक्स (महिला इंडिविजुअल सबडिविजन 1))

खिलाड़ी - प्रणति दास, प्रणति नायक, अरुणा रेड्डी

समय - 04:39 क्वालिफिकेशन

स्पर्धा - मिक्स्ड टीम बैडमिंटन

टीम - भारत बनाम स्कॉटलैंड

समय - 09:31

स्पर्धा - बॉक्सिंग पुरुष 91 किग्रा राउंड ऑफ 16

खिलाड़ी - नमन तंवर

समय - 09:02

स्पर्धा - बॉक्सिंग पुरुष 46-49 किग्रा राउंड ऑफ 16

खिलाड़ी  - अमित

समय - 14:32

स्पर्धा - महिला हॉकी

टीम -भारत बनाम मलेशिया

समय - 10:00

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (महिला सिंगल्स सेक्शन डी राउंड 3)

खिलाड़ी  - पिंकी

समय - 04:30

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (पुरुष ट्रिपल्स सेक्शन ए राउंड 3)

टीम - भारत बनाम इंग्लैंड

समय - 04:30

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (महिला सिंगल्स सेक्शन डी राउंड 4)

खिलाड़ी - पिंकी

समय - 07:30

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (पुरुष पेयर्स सेक्शन डी राउंड 3)

टीम - भारत बनाम स्कॉटलैंड

समय - 11:30

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (महिला फोर्स सेक्शन बी राउंड 3)

टीम - भारत बनाम इंगलैंड

समय - 11:30

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (पुरुष पेयर्स सेक्शन डी राउंड 4)

टीम - भारत बनाम समोआ

समय - 14:30

स्पर्धा - साइकलिंग (महिला स्प्रिंट क्वालिफाइंग)

खिलाड़ी  - डी हेरोल्ड, अलीना रेजी

समय - 08:32

स्पर्धा - साइकिलिंग ( महिला 3,000 मीटर इंडिविजुअल क्वालिफाइंग)

खिलाड़ी - सोनाली, अमृता रघुनाथ

समय - 08:56

स्पर्धा - साइकिलिंग ( पुरुष 4,000 मीटर इंडिविजुअल)

खिलाड़ी  - मंजीत सिंह

समय - 10:47 क्वालिफिकेशन

स्पर्धा - साइकिलिंग कैरिन हीट 1

खिलाड़ी - साहिल कुमार

समय - 14:32

स्पर्धा - साइकिलिंग कैरिन हीट 2

खिलाड़ी - सनुराज पी

समय - 14:32

स्पर्धा - साइकलिंग कैरिन हीट 3

खिलाड़ी  - रंजीत सिंह

समय - 14:32

स्पर्धा - स्विमिंग (महिला एस-9 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट 1)

खिलाड़ी - किरन

समय - 07:11

स्पर्धा - वेटलिफ्टिंग (महिला 53 किग्रा)

खिलाड़ी - संजीता चानू

समय - 05:00

स्पर्धा - वेटलिफ्टिंग (पुरुष 69 किग्रा)

खिलाड़ी  - दीपक लाथर

समय - 09:30

स्पर्धा - वेटलिफ्टिंग (महिला 58 किग्रा)

खिलाड़ी - सरस्वती राउत

समय - 14:00

स्पर्धा -  स्क्वॉश पुरुष (सिंगल्स राउंड ऑफ 16)

खिलाड़ी - विक्रम मल्होत्रा

समय - 09:30

स्पर्धा -  स्क्वॉश महिला (सिंगल्स राउंड ऑफ 16)

खिलाड़ी - जोशना चिनप्पा, दीपिका पल्लिकल

समय - 13:30

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
गोल्डन गर्ल मनिका बत्रा और उनके कोच संदीप से खास बातचीत

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi