S M L

CWG 2018: कॉमनवेल्थ गेम्स का आधा सफर खत्म हुआ, जानिए क्या रहेगा सातवें दिन का शेड्यूल

पढ़िए कॉमनवेल्थ गेम्स के सातवें दिन का पूरा शेड्यूल

FP Staff Updated On: Apr 10, 2018 07:05 PM IST

0
CWG 2018: कॉमनवेल्थ गेम्स का आधा सफर खत्म हुआ, जानिए क्या रहेगा सातवें दिन का शेड्यूल

21वें कॉमनवेल्थ गेम्स के छठे दिन भारत ने मेडल तो सिर्फ दो ही जीते लेकिन आने वाले दिनों के लिए कई मेडल्स पक्के किए. मंगलवार को भारत को पहले मेडल के तौर पर शूटर हिना सिद्धु ने गोल्ड दिलाया, तो दिन के आखिरी मेडल के तौर पर दीपक चौथरी ने पैरा पावरलिफ्टिंग में ब्रॉन्ज जीता.

छठे दिन भारत के लिए मेडल जीतने के अलावा सबसे बड़ी खबर थी हिमा दास का 400 मीटर के फाइनल में प्रवेश करना. अपने व्यक्तिगत रिकॉर्ड को तोड़ते हुए वह ट्रैक फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बन गई हैं. छठे दिन का अंत होने के बाद भारत बुधवार को सातवें दिन में प्रवेश करेगा जहां पहले से ही कई मेडल इंतजार कर रहे हैं. पढ़िए सातवें दिन किन किन मुकाबलों में उतरेंगे भारतीय खिलाड़ी .

खेल स्पर्धा खिलाड़ी समय
लॉन बॉल्स पुरुष सिंगल्स सेक्शन ए राउंड 5 कृष्णा 04:30
लॉन बॉल्स महिला पेयर्स सेक्शन ए राउंड 4 भारत बनाम साउथ अफ्रीका 04:30
लॉन बॉल्स महिला ट्रिपल सेक्शन ए राउंड 5 भारत बनाम कनाडा 11:30
लॉन बॉल्स पुरुष फोर्स सेक्शन बी राउंड 3 भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया 11:30
बैडमिंटन पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 32 किदांबी श्रीकांत
बैडमिंटन महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32 पी वी सिंधु,
बैडमिंटन मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 32 भारत बनाम इंग्लैंड
बैडमिंटन पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 32 एच एस प्रणॉय
बैडमिंटन महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32 रुत्विका गड़े
बैडमिंटन महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32 सायना नेहवाल
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स ग्रुप 1 मैत्रेयी सरकार 06:10
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स ग्रुप 2 वैष्णवी सूतर 06:10
टेबल टेनिस महिला डबल्स राउंड ऑफ 32 सूतीर्था मुखर्जी, पूजा एस 07:20
टेबल टेनिस पुरुष डबल्स राउंड ऑफ 32 अचंत शरत, जी साथियान 07:55
टेबल टेनिस पुरुष डबल्स राउंड ऑफ 32 हरमीत देशाई, सनिल शंकर शेट्टी 08:30
टेबल टेनिस मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 32 अचंत शरत, मोउमा दास 09:05
टेबल टेनिस मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 32 सनिल शंकर शेट्टी, मधुरिका 12:00
टेबल टेनिस मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 32 जी साथियान, मनिका बत्रा 12:00
टेबल टेनिस पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 64 हरमीत देशाई 12:45
टेबल टेनिस पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 64 अचंत शरत 12:45
टेबल टेनिस पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 64 जी साथियान 12:45
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32 मधुरिका 13:30
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32 मनिका बत्रा 14:15
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32 मोउमा दास 1415
स्कवॉश पुरुष डबल्स पूल एफ विक्रम मल्होत्रा, रमित टंडन 06:30
स्कवॉश महिला डबल्स पूल सी जोशना चिनप्पा, दिपीका पल्लीकल 07:55
स्कवॉश महिला डबल्स पूल सी जोशना चिनप्पा, दिपीका पल्लीकल 13:30
स्कवॉश मिक्स्ड डबल्स पूल एच जोशना चिनप्पा, हरिंदर संधू 15:45
बॉक्सिंग महिला 45-48 किग्रा सेमीफाइनल 1 एम सी मैरीकॉम 07:32
बॉक्सिंग महिला 60 किग्रा क्वार्टरफाइनल 1 सरिता देवी 08:02
बॉक्सिंग पुरुष 52 किग्रा क्वार्टरफाइनल 1 गौरव सोलंकी 09:02
बॉक्सिंग पुरुष 75 किग्रा क्वार्टरफाइनल 1 विकास कृष्णन 10:02
बॉक्सिंग महिला 51 किग्रा क्वार्टरफाइनल 2 पिंकी रानी 14:02
बॉक्सिंग पुरुष 60 किग्रा क्वार्टरफाइनल 1 मनीष कौशिक 15:17
एथलेटिक्स महिला लॉन्ग जंप क्वालिफाइंग राउंड ग्रुप ए एन वी नीना 14:30
एथलेटिक्स महिला लॉन्ग जंप क्वालिफाइंग राउंड ग्रुप बी नयना जेम्स 14:30
एथलेटिक्स पुरुष हाई जंप फाइनल तेजस्विन शंकर 15:35
हॉकी पुरुष पूल बी भारत बनाम इंग्लैंड 15:00
शूटिंग पुरुष 50 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन जीतू राय, ओम मिठरवाल 04:30
शूटिंग पुरुष डबल्स ट्रैप क्वालिफिकेशन अंकुर मित्तल, मोहम्मद अशब 04:30
शूटिंग महिला डबल ट्रैप फाइनल श्रेयषी सिंह, वर्षा वर्मन 06:00
 

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
Test Ride: Royal Enfield की दमदार Thunderbird 500X

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi