S M L

CWG 2018: आठवें दिन से शुरू होंगी रेसलिंग की स्पर्धाएं, पढ़िए पूरा शेड्यूल

कॉमनवेल्थ गेम्स में आठवें दिन से रेसलिंग भी शुरू हो रही है, पढ़िए पूरा शेड्यूल

FP Staff Updated On: Apr 12, 2018 07:35 AM IST

0
CWG 2018: आठवें दिन से शुरू होंगी रेसलिंग की स्पर्धाएं, पढ़िए पूरा शेड्यूल

कॉमनवेल्थ गेम्स में एक सप्ताह बिताने के बाद भारत की झोली में कुल 24 मेडल हो गए हैं. जिनमें 12 गोल्ड, चार सिल्वर और आठ ब्रॉन्ज मेडल शामिल हैं. इन्हीं मेडल्स के साथ भारत गुरुवार को आठवें दिन के खेलों में हिस्सा लेने उतरेगा. भारत के लिए आठवें दिन खुशी की बात यह है कि इसी दिन से कॉमनवेल्थ गेम्स में रेसलिंग की शुरुआत होने वाली है, और पहले ही दिन रेसलिंग में भारत की ओर से कुश्ती के पोस्टर बॉय सुशील कुमार और दंगल गर्ल बबीता कुमारी मैट पर उतरेंगी. तो जाहिर है जितने बड़े नाम उतने ज्यादा मेडल. जानिए और किन-किन खेलों में जोहर आजमाएंगे भारतीय खिलाड़ी.

आठवें दिन का शेड्यूल

खेल स्पर्धा खिलाड़ी समय
लॉन बॉल पुरुष फोर्स सेक्शन बी राउंड 5 भारत बनाम नॉरफॉल्क आइलैंड 04:30
लॉन बॉल महिला पेयर्स क्वार्टर फाइनल भारत बनाम मलेशिया 04:31
टेबल टेनिस महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 सुतीर्था मुखर्जी, पूजा एस 05:00
टेबल टेनिस महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 मनिका बत्रा, मोउमा दास 05:00
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स ग्रुप 1 मैत्रेयी सरकार 06:10
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स ग्रुप 2 वैष्णवी सूतर 06:10
टेबल टेनिस मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 16 अचंत शरत, मोउमा दास 06:45
टेबल टेनिस मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 16 जी साथियान, मनिका बत्रा 07:20
टेबल टेनिस मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 16 सनिल सेट्टी, मधुरीका 07:20
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 मनिका बत्रा 07:55
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 मधुरिका 07:55
टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 मोउमा दास 08:40
टेबल टेनिस पुरुष सिंगल्स राराउंड ऑफ 16 हरमीत देसाई 09:25
टेबल टेनिस पुरुष सिंगल्स राराउंड ऑफ 16 अचंत शरत 09:25
टेबल टेनिस पुरुष डबल्स राराउंड ऑफ 16 अचंत शरत, जी साथियान 13:25
टेबल टेनिस पुरुष डबल्स राराउंड ऑफ 16 हरमीत देसाई, सनिल सेट्टी 14:05
एथलेटिक्स महिला हेप्टाथेलॉन 100 मी हर्डल्स हीट 1 पूर्णिमा एच 05:35
एथलेटिक्स पुरुष ट्रिपल जंप क्वालिफाइंग राउंड, ग्रुप ए राकेश बाबू 06:00
एथलेटिक्स पुरुष ट्रिपल जंप क्वालिफाइंग राउंड, ग्रुप बी अरपिंदर सिंह 06:00
एथलेटिक्स महिला हेप्टाथेलॉन हाई जंप पूर्णिमा एच 06:30
एथलेटिक्स महिला हेप्टाथेलॉन शॉट पुट पूर्णिमा एच 14:50
एथलेटिक्स महिला लॉन्ग जंप फाइनल नयना जेम्स, नीना 15:25
एथलेटिक्स महिला डिस्कस थ्रो नवजीत, सीमा पुनिया 16:10
एथलेटिक्स महिला हेप्टाथेलॉन 200मी हीट 1 पूर्णिमा एच 16:27
बैडमिंटन पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 16 किदांबी श्रीकांत समय निर्धारित नहीं
बैडमिंटन महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 पी वी सिंधु समय निर्धारित नहीं
बैडमिंटन पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 16 एच एस प्रणॉय समय निर्धारित नहीं
बैडमिंटन महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 रुत्विका गड़े समय निर्धारित नहीं
बैडमिंटन महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 सायना नेहवाल समय निर्धारित नहीं
बैडमिंटन पुरुष डबल्स राउंड ऑफ 16 सात्विक रंकीरेड्डी, चिराग सेट्टी समय निर्धारित नहीं
बैडमिंटन महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 एन सिक्की रेड्डी, अश्विनी पोनप्पा समय निर्धारित नहीं
स्कवॉश पुरुष डबल्स पूल एफ विक्रम मल्होत्रा, रमित टंडन 07:20
शूटिंग 50 मीटर रायफल प्रॉन फाइनल्स अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत 09:30
हॉकी महिला सेमीफाइनल भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया 16:45
रेसलिंग महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा बबीता कुमारी पिछले मैच के आधार पर
रेसलिंग पुरुष फ्रीस्टाइल 57 किग्रा 1/8 फाइनल राहुल अवारे पिछले मैच के आधार पर
रेसलिंग पुरुष फ्रीस्टाइल 74 किग्रा 1/8 फाइनल सुशील कुमार पिछले मैच के आधार पर
रेसलिंग महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा 1/4 फाइनल किरण पिछले मैच के आधार पर
 

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
SACRED GAMES: Anurag Kashyap और Nawazuddin Siddiqui से खास बातचीत

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi