S M L

CWG 2018: गोल्ड कोस्ट में शुरू होंगे शूटिंग के मुकाबले, पढ़िए चौथे दिन का शेड्यूल

जानिए 8 अप्रैल का पूरा शेड्यूल

FP Staff Updated On: Apr 08, 2018 02:02 AM IST

0
CWG 2018: गोल्ड कोस्ट में शुरू होंगे शूटिंग के मुकाबले, पढ़िए चौथे दिन का शेड्यूल

गोल्ड कोस्ट में आयोजित 21वें कॉमनवेल्थ गेम्स में अब तक भारत ने चार गोल्ड सहित कुल 6 मेडल जीत लिए हैं. अभी यह सभी मेडल भारत ने वेटलिफ्टिंग में जीते हैं. हालांकि गोल्ड कोस्ट में आयोजित खेलों में चौथे दिन भी इस खेल मेडल मिलने की उम्मीद है. चौथे दिन से शूटिंग भी शुरू होने वाली है जिसमें भारत का प्रदर्शन अच्छा ही रहता है. अब देखना होगा की कॉमनवेल्थ गेम्स के चौथे दिन यानी 8 अप्रैल को भारत की झोली में कितने मेडल आते हैं.

जानिए  8 अप्रैल का पूरा शेड्यूल

एथलेटिक्स

स्पर्धा – पुरुष 20 किमी रेस वॉक (फाइनल) खिलाड़ी – मनीष सिंह, इरफान के टी समय - 02:30

स्पर्धा - महिला 20 किमी रेस वॉक (फाइनल) खिलाड़ी – खुशवीर कौर, सौम्या बेबी समय - 04:45

स्पर्धा - पुरुष 400 मीटर राउंड 1 हीट 4 खिलाड़ी – मोहम्मद अनस समय - 11:38

स्पर्धा – पुरुष शॉटपुट क्वालिफाइंग राउंड ग्रुप ए खिलाड़ी – तेजिंदर सिंह समय - 12:05

हॉकी 

स्पर्धा - महिला पूल ए खिलाड़ी - भारत बनाम इंग्लैंड समय - 05:00

स्पर्धा - पुरुष पूल बी खिलाड़ी - भारत बनाम वेल्स समय - 15:00

टेबल टेनिस 

स्पर्धा - महिला टीम सेमीफाइनल 2 खिलाड़ी - भारत बनाम इंग्लैंड बैडमिंटन

स्पर्धा - मिक्स्ड टीम इवेंट सेमीफाइनल खिलाड़ी - भारत बनाम सिंगापुर समय - 06:31

स्विमिंग 

स्पर्धा - 100 मीटर बटरफ्लाई हीट 2 खिलाड़ी - सजन प्रकाश समय - 07:08

बॉक्सिंग 

स्पर्धा - महिला 45-48 किग्रा क्वार्टरफाइनल 2 खिलाड़ी – एम सी मैरीकॉम समय - 07:47

स्पर्धा - पुरुष 75 किग्रा राउंड ऑफ 16 खिलाड़ी – विकाश कृष्णन समय - 09:32

स्पर्धा - महिला 69 किग्रा क्वार्टरफाइनल 3 खिलाड़ी – लवलीना बी समय - 19:02

जिमनास्टिक

स्पर्धा - महिला वॉल्ट फाइनल खिलाड़ी - प्रणति नायक समय - 10:57

स्पर्धा – पुरुष रिंग्स फाइनल खिलाड़ी – राकेश पात्रा समय - 12:16

बास्केटबॉल 

स्पर्धा -  महिला पूल बी खिलाड़ी - भारत बनाम न्यूजीलैंड समय - 13:00

स्पर्धा - पुरुष पूल बी खिलाड़ी - भारत बनाम स्कॉटलैंड समय - 16:30

साइकलिंग 

स्पर्धा – महिला कैरिन फर्स्ट राउंड हीट 1 खिलाड़ी – अलीना रेजी समय - 13:02

स्पर्धा – महिला कैरिन फर्स्ट राउंड हीट 2 खिलाड़ी – देबोराह समय - 13:07

स्पर्धा - पुरुष 40 किमी पॉइंट रेस हीट 2 खिलाड़ी – मंजीत सिंह समय - 13:42

स्पर्धा – पुरुष 1000 मीटर टाइम ट्राइल* खिलाड़ी – सनुराज, साहिल कुमार, रंजीत सिंह समय - 14:17

स्पर्धा – महिला 10 किमी स्क्रैच रेस खिलाड़ी – मोनोरमा देवी, सोनाली एम समय - 13:07

वेटलिफ्टिंग

स्पर्धा – महिला 69 किग्रा खिलाड़ी – पूनम यादव समय - 05:00

स्पर्धा - महिला 75 किग्रा खिलाड़ी - सीमा समय - 14:00

स्पर्धा - पुरुष 94 किग्रा खिलाड़ी – विकाश ठाकुर समय - 09:30

शूटिंग

स्पर्धा - महिला 10 मीटर एयर पिस्टल

खिलाड़ी – मनु भाकर, हिना सिद्धु, सानिया शेख

समय - 04:31

 

स्पर्धा - पुरुष स्कीट

खिलाड़ी – स्मित सिंह, शिराज शेख

समय - 04:31

 

स्पर्धा - महिला स्कीट

खिलाड़ी – सानिया शेख, महेश्वरी चौहान

समय - 04:31

 

स्पर्धा - पुरुष 10 मीटर एयर रायफल क्वालिफिकेशन

खिलाड़ी – रवि कुमार, दीपक कुमार

समय -  06:00

 

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
Test Ride: Royal Enfield की दमदार Thunderbird 500X

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi