S M L

CWG 2018: चौथे दिन जीते तीन गोल्ड सहित छह मेडल, जानिए कौन जीता कौन हारा

पढ़िए कॉमनवेल्थ गेम्स के चौथे दिन की प्रतियोगिताओं में क्या रहे नतीजे

FP Staff Updated On: Apr 08, 2018 11:35 PM IST

0
CWG 2018: चौथे दिन जीते तीन गोल्ड सहित छह मेडल, जानिए कौन जीता कौन हारा

गोल्ड कोस्ट कॉमनवेल्थ गेम्स के चौथे दिन भारतीय दस्ते ने अब तक का सबसे बहतरीन प्रदर्शन किया. चौथे दिन भारत के खाते में तीन गोल्ड, एक सिल्वर और दो ब्रॉन्ज सहित कुल छह मेडल आए. भारतीय शूटर्स ने पहले ही दिन एक-एक गोल्ड और सिल्वर सहित कुल तीन मेडलों पर निशाना साधा तो वेटलिफ्टिरों ने भी एक गोल्ड और एक ब्रॉन्ज पर कब्जा किया. महिला टीम इवेंट में टेबल टेनिस में भारत को दिन का आखिरी गोल्ड मेडल मिला.

जानिए  8 अप्रैल को कौन जीता कौन हारा

एथलेटिक्स

स्पर्धा – पुरुष 20 किमी रेस वॉक (फाइनल) खिलाड़ी – मनीष सिंह, इरफान के टी रिजल्ट - 6वां और 13वां स्थान

स्पर्धा - महिला 20 किमी रेस वॉक (फाइनल) खिलाड़ी – खुशवीर कौर रिजल्ट - चौथा स्थान

स्पर्धा - पुरुष 400 मीटर राउंड 1 हीट 4 खिलाड़ी – मोहम्मद अनस रिजल्ट- पहला स्थान (क्वालिफाइ हुए सेमीफाइनल के लिए)

स्पर्धा – पुरुष शॉटपुट क्वालिफाइंग राउंड ग्रुप ए खिलाड़ी – तेजिंदर सिंह रिजल्ट - छठवां स्थान ( फाइनल के लिए क्वालिफाइ हुए)

हॉकी 

स्पर्धा - महिला पूल ए खिलाड़ी - भारत बनाम इंग्लैंड रिजल्ट - जीतीं 2-1 से

स्पर्धा - पुरुष पूल बी खिलाड़ी - भारत बनाम वेल्स रिजल्ट - 

टेबल टेनिस 

स्पर्धा - महिला टीम फाइनल खिलाड़ी - भारत बनाम मलेशिया रिजल्ट - गोल्ड मेडल जीतीं

बैडमिंटन

स्पर्धा - मिक्स्ड टीम इवेंट सेमीफाइनल खिलाड़ी - भारत बनाम सिंगापुर रिजल्ट - जीते 3-1 से ( फाइनल में पहुंचे)

स्विमिंग 

स्पर्धा - 100 मीटर बटरफ्लाई हीट 2 खिलाड़ी - सजन प्रकाश रिजल्ट - दूसरा स्थान (अगले लेवल के लिए क्वालिफाई हुए)

बॉक्सिंग 

स्पर्धा - महिला 45-48 किग्रा क्वार्टरफाइनल 2 खिलाड़ी – एम सी मैरीकॉम रिजल्ट - जीतीं (सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाइ)

स्पर्धा - पुरुष 75 किग्रा राउंड ऑफ 16 खिलाड़ी – विकाश कृष्णन रिजल्ट - जीते (क्वार्टरफाइनल के लिए क्वालिफाइ)

स्पर्धा - महिला 69 किग्रा क्वार्टरफाइनल 3 खिलाड़ी – लवलीना बी रिजल्ट - हारीं

जिमनास्टिक

स्पर्धा - महिला वॉल्ट फाइनल खिलाड़ी - प्रणति नायक रिजल्ट - आठवां स्थान

स्पर्धा – पुरुष रिंग्स फाइनल खिलाड़ी – राकेश पात्रा रिजल्ट - आठवां स्थान

बास्केटबॉल 

स्पर्धा -  महिला पूल बी खिलाड़ी - भारत बनाम न्यूजीलैंड रिजल्ट - हारे 90-55 से

स्पर्धा - पुरुष पूल बी खिलाड़ी - भारत बनाम स्कॉटलैंड रिजल्ट - हारे 96-81 से

साइकलिंग 

स्पर्धा – महिला कैरिन फर्स्ट राउंड हीट 1 खिलाड़ी – अलीना रेजी रिजल्ट - पांचवां स्थान

स्पर्धा – महिला कैरिन फर्स्ट राउंड हीट 2 खिलाड़ी – देबोराह रिजल्ट - चौथा स्थान

स्पर्धा - पुरुष 40 किमी पॉइंट रेस हीट 2 खिलाड़ी – मंजीत सिंह रिजल्ट - हारे

स्पर्धा – पुरुष 1000 मीटर टाइम ट्राइल* खिलाड़ी – सनुराज, साहिल कुमार, रंजीत सिंह रिजल्ट - हारे

स्पर्धा – महिला 10 किमी स्क्रैच रेस खिलाड़ी – मोनोरमा देवी, सोनाली एम रिजल्ट - हारे

वेटलिफ्टिंग

स्पर्धा – महिला 69 किग्रा खिलाड़ी – पूनम यादव रिजल्ट - गोल्ड मेडल जीता

स्पर्धा - महिला 75 किग्रा खिलाड़ी - सीमा रिजल्ट - छठवां स्थान

स्पर्धा - पुरुष 94 किग्रा खिलाड़ी – विकाश ठाकुर रिजल्ट - ब्रॉन्ज मेडल जीता

शूटिंग

स्पर्धा – महिला 10 मीटर एयर पिस्टल खिलाड़ी – मनु भाकर रिजल्ट - गोल्ड मेडल जीतीं

स्पर्धा – महिला 10 मीटर एयर पिस्टल खिलाड़ी – हिना सिद्धु रिजल्ट - सिल्वर मेडल जीतीं

स्पर्धा – महिला स्कीट खिलाड़ी – सानिया शेख, महेश्वरी चौहान रिजल्ट - सानिया शेख फाइनल के लिए क्वालिफाइ हुई

स्पर्धा – पुरुष स्कीट खिलाड़ी – स्मित सिंह, शिराज शेख रिजल्ट - सातवें और 11वें स्थान पर

स्पर्धा – पुरुष 10 मीटर एयर रायफल क्वालिफिकेशन खिलाड़ी – रवि कुमार, दीपक कुमार रिजल्ट - रवि कुमार ब्रॉन्ज मेडल जीते

 

 

 

 

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
Test Ride: Royal Enfield की दमदार Thunderbird 500X

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi