S M L

CWG 2018 : गोल्ड कोस्ट में पहला मेडल जिता सकती हैं मीराबाई चानू, जानिए पहले दिन का शेड्यूल

कॉमनवेल्थ गेम्स गोल्ड कोस्ट पहला दिन (5 अप्रैल 2018) जानिए कौन-कौन से भारतीय उतरेंगे मैदान पर

Updated On: Apr 04, 2018 01:24 PM IST

FP Staff

0
CWG 2018 : गोल्ड कोस्ट में पहला मेडल जिता सकती हैं मीराबाई चानू, जानिए पहले दिन का शेड्यूल

4 अप्रैल 2018 को गोल्ड कोस्ट में 221 भारतीय एथलीटों का दस्ता बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु के अगुवाई में कॉमनवेल्थ गेम्स के उद्घाटन समारोह मेंं उतरेगा. कॉमनवेल्थ गेम्स के 21वें संस्करण में खेलों की शुरुआत 5 अप्रैल से हो जाएगी. जितना बड़ा भारतीय दल है, भारतवासियों को उतनी ही इस दल से मेडल जीतने की उम्मीदें हैं.पहले दिन भारत को मेडल की आस वेटलिफ्टिंग में मीराबाई चानू से है, और वह कॉमनवेल्थ खेलों की मेडल टैली में भारत का खाता खोल सकती हैं. तो आइए जानते हैं पहले दिन यानी 5 अप्रैल 2018 को कौन-कौन सी स्पर्धाओं में भारतीय एथलीट मेडल की तलाश में गोल्ड कोस्ट के मैदान पर उतरेंगे.

 

5 अप्रैल 2018, पहला दिन

स्पर्धा - टेबल टेनिस टीम ग्रुप और नॉकआउट स्टेज

समय - 04:00 से 10:00 और 11:30 से 16:30 तक

 

स्पर्धा - लॉन  बॉल्स (महिला सिंगल)

एथलीट - पिंकी

समय - 04:30

 

स्पर्धा - लॉन  बॉल्स (पुरुष ट्रिपल सेक्शन ए राउंड 1)

टीम- भारत बनाम वेल्स

समय - 04:30

 

स्पर्धा - बैडमिंटन मिक्स टीम

टीम - भारत बनाम श्रीलंका

समय - 04:31

 

स्पर्धा - जिमनास्टिक (इंडिविजुअल ऑल राउंड)

एथलीट - राकेश पात्रा, योगेश्वर सिंह, आशीष कुमार

समय - 04:38 क्वालिफिकेशन

 

स्पर्धा - हॉकी महिला पूल 'ए'

टीम - भारत बनाम वेल्स

समय - 05:02

 

स्पर्धा - वेटलिफ्टिंग (पुरुष 56 किग्रा)

एथलीट - गुरूराजा

समय - 05:12

 

स्पर्धा - स्विमिंग (पुरुष 50 मीटर बटरफ्लाई)

एथलीट - साजन प्रकाश, वीरधवल खडे

समय - 06:57 फर्स्ट हीट, 16:22 फर्स्ट सेमी फाइनल

 

स्पर्धा - स्विमिंग (पुरुष 100 मीटर बेकस्ट्रोक)

एथलीट - श्रीहरी नटराज

समय - 07:24 फर्स्ट हीट, 16:52 फर्स्ट सेमी फाइनल

 

स्पर्धा - लॉन  बॉल्स (पुरुष ट्रिपल सेक्शन ए राउंड 2)

टीम- भारत बनाम पापुआ न्यू गिनी

समय - 07:30

 

स्पर्धा - वेटलिफ्टिंग (महिला 48 किग्रा)

एथलीट - मीराबाई चानू

समय - 09:42

 

स्पर्धा - स्क्वॉश पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 64

एथलीट - हरिंदर सिंह संधू

समय - 09:20

 

स्पर्धा - साइकलिंग (महिला 4000 मीटर टीम)

टीम - अलीना रेजी, डी हेरोल्ड, मनोरमा देवी, अमृता आर

समय - 10:12 क्वालिफिकेशन, 15:00 फाइनल

 

स्पर्धा - स्क्वॉश पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 64

एथलीट - विक्रम मल्होत्रा

समय - 10:40

 

स्पर्धा - लॉन  बॉल्स (पुरुष पेयर्स सेक्शन डी राउंड 1)

टीम- भारत बनाम मलेशिया

समय - 11:30

 

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (महिला सेक्शन बी राउंड 1)

टीम- भारत बनाम नॉर्थन आयरलैंड

समय - 11:30

 

स्पर्धा - साइकलिंग ( महिला टीम स्प्रिंट)

टीम - डी हेरोल्ड, अलीना रेजी

समय - 11:54 क्वालिफिकेशन, 16:21 फाइनल

 

स्पर्धा - साइकलिंग (टीम स्प्रिंट)

टीम -  रंजीत सिंह, साहिल कुमार, सनुराज पी, मनजीत सिंह

समय - 12:04 क्वालिफिकेशन, 16:28 फाइनल

 

स्पर्धा - स्क्वॉश पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 32

एथलीट - सौरव

समय - 13:30

 

स्पर्धा - महिला बास्केटबॉल

टीम - भारत बनाम जमैका

समय - 14:03

 

स्पर्धा - स्क्वॉश महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32

एथलीट - जोशना चिनप्पा

समय - 14:10

 

स्पर्धा - वेटलिफ्टिंग (पुरुष 62 किग्रा)

एथलीट - एम राजा

समय - 14:12

 

स्पर्धा - लॉन बॉल्स (पुरुष पेयर्स सेक्शन डी राउंड 2)

टीम- भारत बनाम नीयू

समय - 14:30

 

स्पर्धा - लॉन  बॉल्स (महिला सेक्शन बी राउंड 2)

टीम- भारत बनाम माल्टा

समय - 14:30

 

स्पर्धा - बैडमिंटन मिक्स टीम

टीम - भारत बनाम पाकिस्तान

समय - 14:31

 

स्पर्धा - पुरुष बास्केटबॉल

टीम - भारत बनाम कैमरून

समय - 15:30

 

स्पर्धा - स्क्वॉश महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 32

एथलीट - दीपिका पल्लीकल

समय - 15:30

 

स्पर्धा - पुरुष बॉक्सिंग 69 किग्रा ( राउंड ऑफ 32)

एथलीट - मनोज कुमार

समय - 15:32

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
Ganesh Chaturthi 2018: आपके कष्टों को मिटाने आ रहे हैं विघ्नहर्ता

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi