जैसे ही हैदराबाद एयपोर्ट पर बैडमिंटन खिलाड़ी पहुंचे, उनका जोरदार स्वागत किया. सायना नेहवाल, पीवी सिंधु, अश्विनी पोनप्पा, सिक्की रेड्डी, किंदाबी श्रीकांत सहित खिलाड़ियों का प्रशंसको ने स्वागत किया.
गौरतलब है कि भारत ने मिक्स्ड टीम इवेंट का गोल्ड मेडल अपने नाम किया था. वहीं सायना और सिंधु ने सिंगल्स का गोल्ड और सिल्वर जीता। श्रीकांत ने सिल्वर और सात्विक व चिराग की जोड़ी ने डबल्स का सिल्वर अपने नाम किया.
मैरीकॉम और मनोज कुमार की अगुवाई में भारतीय मुक्केबाजों का प्रदर्शन भी गोल्ड कोस्ट में काबिले तारीफ रहा. 12 सदस्यों में से 9 सदस्य मेडल के साथ देश वापस आए.
मुक्केबाजों ने 3 गोल्ड, 3 सिल्वर और 3 ब्रॉन्ज अपने नाम किया. दिल्ली पहुंचने पर प्रशंसकों और फेडरेशन के अधिकारियों ने जोरदार स्वागत किया
इस कॉमनवेल्थ में अगर किसी खिलाड़ी भी सबसे ज्यादा चर्चा है तो वह है युवा टेबल टेनिस खिलाड़ी मनिका बत्रा, जिन्होंने इतिहास रचते हुए चार पदक जीते. मनिका कॉमनवेलथ गेम्स में टेबल टेनिस में सिंगल्स का खिताब जीतने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी भी बनी.
अनुभवी तेजस्विनी सावंत ने वीमन 50 मीटर एयर राइफल इवेंट में गोल्ड जीता. महाराष्ट्र के कोल्हापुर पहुंचने पर रिश्तेदार और दोस्तों ने चैंपियन का भव्य स्वागत किया.
पुणे जिले के भीमा कोरेगांव में इसी साल हुई हिंसा की गवाह रही 19 साल की दलीत लड़की का शव एक कुएं से बरामद किया गया.
केट मिडलटन और प्रिंस विलियमसन की यह तीसरी संतान महारानी एलिजाबेथ का छठा प्रपौत्र है और शाही गद्दी का पांचवां उम्मीदवार भी
पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनावों के लिए नए सिरे से नामांकन दाखिल करने के मुद्दे पर बीरभूम जिले के सूरी में आज हिंसा भड़क गई जिसमें एक शख्स की मौत हो गई और कुछ अन्य घायल हो गए.
उपचार प्रक्रिया के मुताबिक मरीज का पैर सुन्न कर दिया गया था इसलिए उसको इसका एहसास तक नहीं हुआ