live
S M L

China Open Badminton : श्रीकांत का अभियान खत्म, मोमोटा ने सीधे गेमों में हराया

भारतीय शटलर किदांबी एकतरफा मुकाबले में 28 मिनट में दुनिया के दूसरे नंबर के खिलाड़ी से सीधे गेमों में 9-21, 11-21 से हार गए

Updated On: Sep 21, 2018 03:08 PM IST

FP Staff

0
China Open Badminton : श्रीकांत का अभियान खत्म, मोमोटा ने सीधे गेमों में हराया

भारतीय शटलर किदांबी श्रीकांत के लिए चाइना ओपन बैडमिंटन में शुक्रवार का दिन निराशाजनक रहा. किदांबी श्रीकांत का अभियान 10 लाख डॉलर इनामी राशि के बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर सुपर 1000 टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में मौजूदा विश्व चैंपियन केंटो मोमोटा से हारकर खत्म हो गया.

24 वर्षीय भारतीय खिलाड़ी का मोमोटा के खिलाफ रिकॉर्ड 3-7 था. लेकिन उनके पास जापानी खिलाड़ी के शॉट्स का कोई तोड़ नहीं था और वह एकतरफा मुकाबले में 28 मिनट में दुनिया के दूसरे नंबर के खिलाड़ी से सीधे गेमों में 9-21, 11-21 से हार गए.

श्रीकांत जून और जुलाई में भी मोमोटा से क्रमश: मलेशिया ओपन और इंडोनेशिया ओपन में हार गए थे. श्रीकांत भारत के पहले ऐसे पुरुष खिलाड़ी हैं, जिन्होंने इस खिताब को जीता है. उन्होंने 2014 में चाइना ओपन टूर्नामेंट अपने नाम किया था. हालांकि, वह दूसरी बार इसे जीत नहीं पाए.

भारत की स्‍टार महिला खिलाड़ी पीवी सिंधु क्‍वार्टर फाइनल में पहुंच चुकी हैं. सिंधु का सामना अब साउथ कोरिया की सुंग जी ह्यून और चीन की चेन युफेई में से किसी एक से होगा. गौरतलब है कि साल 2016 में सिंधु ने इस खिताब पर कब्जा जमाया था.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi