ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल मुकाबले से पहले 49 मैचों में जापान की नाओमी ओसाका ने जब-जब पहला सेट जीता था जब तब जीत मैच में जीत उनके हाथ लगी थी. साल के पहले ग्रैंड स्लैम यानी ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल मुकाबले में भी उन्होंने पहले सेट जीतकर अने नाम कर लिया और खिताब भी, लेकिन 21 साल की इस टेनिस खिलाड़ी के लिए यह जीत आसान नहीं रही.
इस जीत के साथ वह नंबर वन रैंतिंग की खिलाड़ी भी बन गई हैं.
ओसाका से सात साल बड़ी चेक गणराज्य की पेत्रा क्वितोवा ने ओसाका को पहली ही सेट में कड़ी टक्कर देत हुए तार सेट पॉइंट बचाए लेकिन आखिरकार ओकासा ने टाइब्रेकर में 7-6(2) से जीत हासिल करके पहल सेट अपने नाम किया.
दूसरे सेट में क्वितोवा ने ओसका को कड़ी टक्कर दी. एक वक्त ओसाका 5-2 से आगे थीं. तीन चैंपियनशिप पॉइंट्स उनके पास थे लेकिन क्वितोवी ने जोरदार वापसी करते हुए यह सेट 7-5 से जीत लिया. इस वक्त ऐसा लग रहा था कि ओसाका के लिए यह खिताब जीतना मुश्किल होगा.
What a moment. @Naomi_Osaka_ wins her second Grand Slam in a row #AusOpen pic.twitter.com/9TTskXIH9E
— #AusOpen (@AustralianOpen) January 26, 2019
दो बार की विंबलडन विजेता क्वितोवा ने तीसरे सेट में भी उन्हें टक्कर देने की कोशिश की लेकिन तब ओसाका ने उन्हें 6-4 से मात देकर इस साल का पहला ग्रैंड स्लैम अपने नाम कर लिया.
ओसाका ने पिछले साल अमेरिकन ओपन में सेरेना विलियम्स को मात देकर अमेरिकन ओपन भी अपने नाम किया था.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.