S M L

Asian Games 2018: नौवें दिन इन खेलों में होगी भारत को मेडल की आस, जानिए पूरा शेड्यूल

पुरुष भाला फेंक में युवा नीरज चोपड़ा पर रहेगी सबकी नजर

Updated On: Aug 26, 2018 09:53 PM IST

FP Staff

0
Asian Games 2018: नौवें दिन इन खेलों में होगी भारत को मेडल की आस, जानिए पूरा शेड्यूल
Loading...

भारत को एशियन गेम्स के आठवें  दिन पांच सिल्वर और दो ब्रांज मेडल हासिल किए. भारत की ओर से एथलेटिक्स में हिमा (400 मीटर), अनस (400 मीटर) और दुती चंद (100 मीटर) ने मेडल हासिल किए. भारत को दोसिल्वर मेडल इक्वेस्ट्रियन में भी हासिल किए.भारत ने एशियाई खेलों में पदार्पण कर रहे खेल ब्रिज में  सेमीफाइनल में हार के साथ पुरुष और मिश्रित टीम स्पर्धाओं में कांस्य पदक जीते. नौवें दिन भारत को एथलेटिक्स औऱ अार्चरी से मेडल की उम्मीद होगी.

जानिए नौवें दिन का कार्यक्रम

एथलेटिक्स : शाम 5:10 बजे से

महिला ऊंची कूद (फाइनल) : नीना वराकिल, जेम्स नयना

पुरुष भालाफेंक (फाइनल) : नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह

महिला 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल) : जौना मुर्मू, अनु राघवन

पुरुष 400 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल): धरुन अय्यासामी, संतोष कुमार तमिलरसन

पुरुषों की ऊंचीकूद (फाइनल): चेतन बालसुब्रमण्यम

महिला 3000 मीटर स्टेपलचेज (फाइनल) : सुधा सिंह, चिंता

पुरुष 3000 मीटर स्टीपलचेज (फाइनल): शंकर लाल स्वामी

पुरुषों 800 मीटर क्वालीफिकेशन : जिनसन जॉनसन, मनजीत सिंह

बैडमिंटन: सुबह 10:30 से 

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : सायना नेहवाल बनाम ताइ जू यिंग (चीनी ताइपे)

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल: पीवी सिंधु बनाम अकाने यामागुची (जापान)

मुक्केबाजी : दोपहर तीन बजे से

पुरुष लाइट फ्लाईवेट (49 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल : अमित बनाम खारखू एनखमंदख (मंगोलिया)

पुरुष बेंटमवेट (56 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल : मोहम्मद हसम उदीन बनाम एनख-अमर खारखू (मंगोलिया)

पुरुष लाइटवेल्टरवेट (64 किग्रा) प्रीक्वार्टर फाइनल: धीरज बनाम नूरलन कोबाशेव (किर्गिस्तान)

पुरुष मिडिलवेट (75 किलो) प्रीक्वार्टर फाइनल: विकास कृष्ण बनाम तनवीर अहमद (पाकिस्तान)

कैनो / कयाकिंग:

कैनो टीबीआर 1000 मीटर पुरुष : भारत (सुबह साढ़े आठ बजे से)

इक्वेस्ट्रियन: सुबह साढे छह बजे से

जंपिंग व्यक्तिगत क्वालिफिकेशन : केविक केईवन सेटलवाड़, चेतन रेड्डी नकुल, केविक जहान सेटलवाड़

जंपिंग टीम क्वालिफिकेशन: भारत

हॉकी : 

महिला पूल बी : भारत बनाम थाईलैंड (दोपहर 12.30 बजे)

कराटे :

पुरुष 75 किलो 1/16 फाइनल : शरद कुमार जयेंद्रन बनाम मुइल किम (सुबह 8:15 से)

पुरुष 84 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: विशाल (दोपहर 12:42 बजे से)

सेपक टकरा :

पुरुष रेगु ग्रुप बी प्रारंभिक मैच : भारत बनाम नेपाल (सुबह साढ़े नौ बजे से)

स्क्वॉश: 

पुरुष टीम पूल बी: भारत बनाम इंडोनेशिया (सुबह 11:00 बजे से)

पुरुष टीम पूल बी: भारत बनाम सिंगापुर (शाम पांच बजे से)

महिला टीम पूल बी: भारत बनाम ईरान (सुबह 11 बजे से)

टेबल टेनिस :

पुरुष टीम ग्रुप डी मैच: भारत बनाम मकाऊ (सुबह 10:30 बजे)

पुरुष टीम ग्रुप डी मैच: भारत बनाम वियतनाम (दोपहर 2:30 बजे)

महिला टीम क्वार्टर फाइनल : (शाम 4:30 बजे)

पुरुष टीम क्वार्टर फाइनल : (शाम 6:30 बजे)

वॉलीबाल : 

महिला टीम पूल बी मैच: भारत बनाम चीन (सुबह 11 बजे)

भारोत्तोलन :

पुरुष 100 किग्रा से अधिक भार वर्ग ग्रुप ए : (दोपहर 12:30 बजे से)

महिला 75 किग्रा से अधिक भार वर्ग ग्रुप ए : (दोपहर 3:30 बजे से)

 

0
Loading...

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
फिल्म Bazaar और Kaashi का Filmy Postmortem

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi