एशियन गेम्स में भारतीय पुरुष हॉकी टीम से गोल्ड की उम्मीद लगाई जा रही थी. गुरुवार को मलेशिया से सेमीफाइनल में हारने के बाद भारत ने शनिवार को ब्रॉन्ज मेडल जरूर अपने नाम किया. भारत ने अपने चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को 2-1 से हराकर जीत के साथ टूर्नामेंट का अंत किया.
भारत की ओर से 3' में आकाशदीप सिंह और 50वें मिनट में हरमनप्रीत ने गोल किया वहीं पाकिस्तान की ओर से एकलौते गोल 51वें मिनट में अतीक ने दागा.
भारत ने पहले हाफ के शुरुआती मिनट से ही अटैक शुरू कर दिया, भारत को तीसरी मिनट में ही सफलता मिल गई जब आकाशदीप ने ललित के पास को गोल में बदला. भारत को अपने पहले पेनल्टी कॉर्नर के लिए 50वें मिनट का इंतजार करना पड़ा. भारत ने इसी मौके को भुनाया और दूसरा गोल दागा.
पाकिस्तान की ओर से एकलौता गोल 52वें मिनट में अतीक मोहम्मद ने किया.
आंकड़ो की बात करें तो भारत ने गोल पर 10 शॉट्स लिए जिसमें से उन्होंने दो को गोल में बदला वहीं पाकिस्तान ने नौ शॉट्स लिए और एक को गोल में बदला. भारत को जहां दो पेनल्टी कॉर्नर मिलें पाकिस्तान ने भारतीय डिफेंस की गलतियों का फायदा उठाकर चार पेनल्टी कॉर्नर हासिल किया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.