S M L

Asian Games 2018 : सातवें दिन किन खेलों में मेडल की उम्मीद, जानिए पूरा शेड्यूल

बैडमिंटन के महिला सिंगल्स राउंड 16 में सायना नेहवाल और पीवी सिंधु के मुकाबलों पर होगी नजर

Updated On: Aug 24, 2018 10:54 PM IST

FP Staff

0
Asian Games 2018 : सातवें दिन किन खेलों में मेडल की उम्मीद, जानिए पूरा शेड्यूल
Loading...

भारतीय नौकायन खिलाड़ियों ने विपरीत परिस्थितियों के बावजूद जबकि पहली बार जोड़ी बनाने वाले रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने स्वर्ण पदक जीते लेकिन 18वें एशियाई खेलों में भारत को अपने सबसे सफल दिन में भी कुछ खेलों में निराशा झेलनी पड़ी, भारत के नाम पर अब छह स्वर्ण, पांच रजत और 14 कांस्य पदक दर्ज हैं. खेलों के छठे दिन के बाद भी भारत पदक तालिका में आठवें स्थान पर बना हुआ है जबकि चीन ने अपना दबदबा जारी रखते हुए पदकों का शतक पूरा कर दिया है.

सातवें दिन का कार्यक्रम

एथलेटिक्स : पुरुष ऊंची कूद क्वालीफिकेशन : बी चेतन

पुरुष 400 मीट क्वालीफिकेशन : मोहम्मद अनस याहिया, राजीव अरोकिया

महिला हैमर थ्रो फाइनल : सरिता सिंह

पुरुष लंबी कूद क्वालीफिकेशन : एम श्रीशंकर

महिला 100 मी क्वालीफिकेशन : दुती चंद

पुरुष शॉटपुट फाइनल : तजिंदरपाल सिंह तूर

महिला 10,000 मीटर फाइनल : सूरिया लोंगानाथन, संजीवनी बाबूराव जाधव

महिला 400 मीट क्वालीफिफकेशन : हिमा दास, निर्मला श्योराण

पुरुष 400 मीटर सेमीफाइनल

तीरंदाजी :

रिकर्व महिला टीम 1/8 एलिमिनेशन : भारत बनाम मंगोलिया

रिकर्व पुरुष टीम 1/8 एलिमिनेशन : भारत बनाम वियतनाम

बैडमिंटन :

महिला डबल्स क्वार्टर फाइनल : अश्विनी पोनप्पा/एन सिक्की रेड्डी बनाम चेन किंगचेन/जिया यिफान

महिला सिंगल्स राउंड 16 : सायना नेहवाल बनाम फितरियानी, पीवी सिंधु बनाम तुनजुंग ग्रेगोरिया मारिस्का

पुरुष डबल्स राउंड16 : सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम चोल सोलग्यू/कांग मिनहुक, मनु अत्री/बी सुमित रेड्डी बनाम लि जुनहुई/लियू युचेन मुक्केबाजी :

महिला लाइटवेट 60 किग्रा राउंड 32 : पवित्रा बनाम रुखसाना परवीन

बॉलिंग :

पुरुष टीम ऑफ सिक्स फस्ट ब्लॉक

पुरुष टीम ऑफ सिक्स सेकेंड ब्लॉक (फाइनल)

कैनो/कयाक स्प्रिंट :

कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष हीट्स

कैनो टीबीआर 200 मी महिला हीट्स

कैनो टीबीआर 200 मी महिला फाइनल

कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष फाइनल

गोल्फ :

महिला व्यक्तिगत राउंड 3 : दीक्षा डागर, रिद्धिमा दिलावरी, सिफत सागू

महिला टीम स्पर्धा राउंड 3 :

पुरुष व्यक्तिगत राउंड 3 : आदिल बेदी, मोहन हरि सिंह, रेहान थामस जान, नावीद क्षितिज कौल

पुरुष टीम स्पर्धा :

हैंडबॉल :

महिला क्वालीफिकेशन नौ से 10वें स्थान का मैच : भारत बनाम मलेशिया

हॉकी :

महिला टूर्नामेंट : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

सेपक टकरा :

पुरुष रेगू ग्रुप बी : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

निशानेबाजी :

महिला स्कीट क्वालीफिकेशन पहला दिन : रश्मि राठौड़, गनेमत सेखॉन

पुरुष स्कीट क्वालीफिकेशन पहला दिन : वीर सिंह, अंगद बाजवा, शीराज शेख

पुरुष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वालीफिकेशन दूसरा चरण : शिवम शुक्ला, अनीष

पुरुष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल फाइनल

स्पोर्ट क्लाइम्बिंग

पुरुष कम्बाइंड लीड क्वालीफिकेशन : एम चिंगखेंगानबा, भरत स्टीफन परेरा कामत

महिला कम्बाइंड लीड क्वालीफिकेशन : श्रेया संजय नानकर

स्क्वॉश :

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम निकोल डेविड, जोशना चिनप्पा बनाम एस सुब्रमण्यम

पुरुष सिंगल्स सेमीफाइनल : सौरव घोषाल बनाम एयू चुन मिंग

वालीबॉल :

पुरुष टूर्नामेंट शुरूआती दौर : भारत बनाम मालदीव

महिला टूर्नामेंट शुरुआती दौर : भारत बनाम ताइपे

भारोत्तोलन :

पुरुष 94 किग्रा : विकास ठाकुर

पाल नौकायान :

49 ईआर पुरुष रेस 3 : वरूण अशोक ठक्कर, गणपति केलापांडा चेंगाप्पा

49 ईआर एफएक्स महिला रेस 3 : गौतम वर्षा, शरवेगार श्वेता

लेजर रेडियल रेस 3 : नेत्रा कुमानन

ओपन लेजर 4.7 रेस 3 : गोविंग बैरागी, हर्षिता तोमर

0
Loading...

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
फिल्म Bazaar और Kaashi का Filmy Postmortem

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi