S M L

Asian Games 2018: दूसरे दिन इन खेलों में दांव पर होंगे मेडल, जानिए दूसरे दिन का पूरा शेड्यूल

भारत ने पहले दिन जीते थे दो मेडल, दूसरे दिन शूटिंग और रेसलिंग से उम्मीद

Updated On: Aug 20, 2018 09:15 AM IST

FP Staff

0
Asian Games 2018: दूसरे दिन इन खेलों में दांव पर होंगे मेडल, जानिए दूसरे दिन का पूरा शेड्यूल

पहले दिन दो मेडल हासिल करने के बाद सोमवार को एक बार फिर भारतीय खिलाड़ियों के पास मेडल जीतने का मौका होगा. सोमवार को कबड्डी की टीमें अपने आगे के मुकाबलों के लिए उतरेंगे. निशानेबाजी में भारत मेडल के प्रमुख दावेदारी पेश करेगा. वहीं बैडमिंटन में महिला टीम अभियान की शुरुआत करेगी. जानिए सोमवार को पूरा शेड्यूल

बैडमिंटन:

महिला टीम इवेंट: सुबह आठ बजे से : भारत बनाम जापान

पुरुषों की टीम क्वार्टर फाइनल: दोपहर एक बजे से: भारत बनाम इंडोनेशिया

 

बास्केटबाल:

महिला प्रारंभिक दौर मैच: सुबह नौ बजे से : भारत बनाम  कोरिया

 

हैंडबॉल:

पुरुष हैंडबॉल: सुबह 10 बजे: भारत बनाम मलेशिया

 

हॉकी: शाम सात बजे: पुरुष टीम का पूल मैच

 

कबड्डी:

महिला टीम मैच : सुबह 8:40 बजे से: भारत बनाम थाईलैंड

 

पुरुषों टीम मैंच: दोपहर 3 बजे से : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

 

सेपकटेकरा:

पुरुष रेगु टीम के प्रारंभिक दौर का मुकाबला: सुबह आठ बजे: भारत बनाम ईरान

दोपहर दो बजे: भारत बनाम इंडोनेशिया

महिला रेगु टीम के प्रारंभिक दौर का मुकाबला: 11 बजे: भारत बनाम लाओ

 

शूटिंग

महिला ट्रैप इवेंट क्वालिफाइंग मुकाबले: सुबह सात बजे से : श्रेयसी सिंह, सीमा तोमर

 

पुरुष 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफाइंग मुकाबले: सुबह 6:30 बजे से: रवि कुमार, दीपक कुमार

 

पुरुष ट्रैप क्वालिफाइंग मुकाबले: सुबह 8 बजे से : मानवजीत सिंह संधू

 

महिला 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफाइंग मुकाबले: सुबह 8:30 बजे से : एलावेनील वालारिवान, अपूर्वी चंदेला

 

तैराकी:

पुरुषों का 800 मीटर फ्रीस्टाइल क्वालिफाइंग: सुबह आठ बजे से : एद्वैत पेज

पुरुषों का 50 मीटर बैकस्ट्रोक: सुबह 8:22 से :श्रीहति नटराज, अरविंद मनी

पुरुषों का 200 मीटर व्यक्तिगत मेडली क्वलीफाइंग: सुबह 7:45 से: नील रॉय

पुरुषों का 4 गुणा 200 मीटर फ्रीस्टाइल रिले क्वालिफाइंग: सुबह 9:15 से

ताइक्वांडो:

महिला 53 किलो: सुबह 9 बजे: लतीका भंडारी

 

टेनिस: सुबह 9 बजे से :

 

पुरुष सिगल्स : प्रजनन गुनेश्वरण बनाम एम रिफ्की फित्रियादी

रामकुमार रामनाथन बनाम किट हांग वोंग

 

पुरुष डबल्स:

रोहन बोपन्ना / दिविज शरण बनाम आईए सुसानतों / डीए सुसानतों

सुमित नागल / रामकुमार रामनाथन बनाम अभिषेक बस्तोला / एसबी बाजराचार्य

 

महिला सिंगल्स:

 

अंकिता रैना बनाम बीट्राइस गुम्युलिया

 

करमण कौर थांडी बनाम जर्गल अल्तासर्नाई

 

मिक्स्ड डबल्स :

 

रोहन बोपन्ना / प्रार्थना थंबारे

 

महिला डबल्स:

 

अंकिता रैना / प्रार्थना थंबेर बनाम एसएम खान / यू सुहेल

 

वालीबॉल:

 

पुरुषों का प्रारंभिक दौर: दोपहर 2:30 बजे : भारत बनाम हांगकांग

 

वुशु: सुबह 6 बजे से शुरू

 

पुरुष सैंडा -56 किलो : संतोष कुमार बनाम जैद अली वेजा

 

पुरुष सैंडा -60 किलो : भानु प्रताप सिंह बनाम फोरोद जाफरी

नरेंद्र ग्रेवाल बनाम जूनियर क्लेमेंटे तबुगारा

 

कुश्ती: 12 बजे से शुरू

 

पुरुष:

सुमित 125 किलो

 

महिला:

विनेश फोगट 50 किलो

पिंकी 53 किलो

पूजा ढांडा 57 किलो

साक्षी मलिक 62 किलो

 

 

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
#MeToo पर Neha Dhupia

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi