live
S M L

अंकिता पर होगा फेड कप टेनिस टूर्नामेंट के लिए क्वालिफाई करने का दबाव

पूल ए और बी की विजेता टीम आपस में खेलेंगी जिससे तय होगा कि विश्व कप दो में किसे जगह मिलेगी

Updated On: Feb 05, 2019 01:36 PM IST

Bhasha

0
अंकिता पर होगा फेड कप टेनिस टूर्नामेंट के लिए क्वालिफाई करने का दबाव

भारत की शीर्ष सिंगल्स खिलाड़ी अंकिता रैना और करमन कौर थांडी बुधवार को कजाखस्तान में शुरू हो रहे फेड कप टेनिस टूर्नामेंट विश्व ग्रुप दो में क्वालिफाई के लिए भारतीय चुनौती की अगुवाई करेंगी.

भारत पूल ए में है जिसमें थाईलैंड के रूप में उसे आसान चुनौती मिली है. असल चुनौती मेजबान कजाखस्तान है जिसके बाद शीर्ष 100 में शामिल दो सिंगल्स खिलाड़ी है.

कजाखस्तान की यूलिया पुतिनसेवा विश्व रैंकिंग में 43वें स्थान पर है जबकि जरीना दियास 96वें स्थान पर है. पूल ए और बी की विजेता टीम आपस में खेलेंगी जिससे तय होगा कि विश्व कप दो में किसे जगह मिलेगी.

पूल बी में चीन है जिसके पास दुनिया की 40वें नंबर की खिलाड़ी शुआई झांग और 42वीं रैंकिंग वाली सेइसेइ झेंग है.इसके अलावा कोरिया, इंडोनेशिया और प्रशांत ओशियाना भी इस ग्रुप में है. पूल बी से चीन का शीर्ष पर रहना लगभग तय है जबकि पूल ए में भारत और कजाखस्तान में से कोई पहुंचेगा.

पिछले साल दिल्ली में अंकिता ने पुतिनसेवा को हराया था लेकिन इस बार कजाख खिलाड़ी अपने देश में खेल रही है. भारतीय टीम कजाखस्तान को हरा देती है तो प्रमोशन प्लेऑफ में चुनौती और कठिन हो जाएगी.

कप्तान विशाल उप्पल ने कहा ,‘हम एक समय पर एक मैच के बारे में सोच रहे हैं. हमारी पहली चुनौती थाईलैंड को हराना है. कजाखस्तान की टीम मजबूत है लेकिन हमारे खिलाड़ी उलटफेर करने को बेताब हैं.’

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi