गुवाहाटी खेली यूथ बॉक्सिंग चैंपियनशिप में शुक्रवार का दिन भारत के लिए बेहद खास रहा. भारत की तीन बॉक्सर्स ने शानदार प्रदर्शन करते हुए एआईबीए की इस युवा चैम्पियनशिप में अपने वजन वर्गों के फाइनल में प्रवेश किया.ज्योति गुलिया (51 किग्रा), शशि चोपड़ा (57 किग्रा) और अंकुशिता बोरो (64 किग्रा) ने विपरीत हालात में जीत दर्ज की.
दो बार की अंतरराष्ट्रीय रजत पदकधारी अंकुशिता क्वार्टर फाइनल में भी जोरदार प्रदर्शन किया था. उन्हें इटली की रेबेका निकोली के खिलाफ अन्य बाउट के मुकाबले कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. लेकिन फिर भी वहजीत दर्ज करने में सफल रहीं.
भारत ने इस प्रतियोगिता के पिछले चरण में महज एक कांस्य पदक जीता था और 2011 के बाद से एक भी स्वर्ण पदक नहीं जीता है.
भारतीय दल से सबसे पहले ज्योति रिंग में उतरीं, जिन्होंने कजाखस्तान की झानसाया अबद्रेमोवा को बंटे हुए फैसले में पराजित किया. अब फाइनल में उनका सामना कैटरीना मोलचानोवा से होगा जिन्होंने जापान की रिंका किनोशिता को मात दी.
फिर शशि रिंग में उतरीं, उन्होंने मंगोलिया की नामुन मोंखोर को सर्वसम्मत फैसले में हराया. अब रविवार को होने वाले फाइनल में वह वियतनाम की डो होंग एनगोच से भिड़ेंगी.
लेकिन सबसे ज्यादा तालियां स्थानीय प्रबल दावेदार अंकुशिता के रिंग में उतरने पर बजीं जिन्होंने मजबूत प्रतिद्वंद्वी थाईलैंड की थानचनोक साकस्री को मात दी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.