live
S M L

सुनील छेत्री की भावुक अपील का हुआ असर, भारत-केन्या फुटबॉल मैच के बिके सभी टिकट

भारतीय कप्तान ने प्रशंसकों से सोशल मीडिया पर स्टेडियम आकर टीम को अपना समर्थन देने की अपील की थी

Updated On: Jun 04, 2018 05:53 PM IST

FP Staff

0
सुनील छेत्री की भावुक अपील का हुआ असर, भारत-केन्या फुटबॉल मैच के बिके सभी टिकट

भारत ने शुक्रवार को चार देशों के इंटरकांटिनेंटल कप के मैच में चीनी ताइपे को 5- 0 से हराया, लेकिन मैच देखने के लिए बमुश्किल 2000 दर्शक पहुंचे थे. इस मैच में भारतीय फुटबॉल टीम के कप्तान सुनील छेत्री ने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर में तीसरी बार हैट्रिक लगाई. इसके बाद भारतीय कप्तान ने प्रशंसकों से सोशल मीडिया पर स्टेडियम आकर टीम को अपना समर्थन देने की अपील की थी. सुनील छेत्री की प्रशंसकों की भावुक अपील के बाद भारत और केन्या के बीच सोमवार को होने वाले मुकाबले की सभी टिकट बिक गई हैं.

अपने वीडियो संदेश में छेत्री ने कहा था, उन सभी लोगों को, जिनकी भारतीय फुटबॉल से आशाएं खत्म हो गई हैं या कोई आशा ही नहीं है, उन सभी से हम स्टेडियम आने का आग्रह करते हैं. इंटरनेट पर मजाक उड़ाना या आलोचना करना अधिक मजेदार नहीं है. स्टेडियम आकर हम पर चिल्लाइए. उनके बाद भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली ने भी देशवासियों से भारतीय फुटबॉल टीम को समर्थन देने की अपील की थी.

कोहली ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल पर वीडियो शेयर किया और कहा,  ' मेरे अच्छे दोस्त और कप्तान सुनील छेत्री ने एक वीडियो शेयर किया था. इस पर मैं सभी से निवेदन करता हूं कि आप सभी भारतीय फुटबॉल टीम का मैच देखने जाएं.' कोहली ने कहा, 'वे काफी प्रतिभाशाली खिलाड़ी हैं और मैंने पिछले कुछ समय से उन्हें खेलते देखा है. उन्होंने अपने खेल में काफी सुधार किया है. हमें हर खेल को सपोर्ट करना चाहिए और उसे देखने स्टेडियम में जाना चाहिए. क्योंकि खिलाड़ी बहुत मेहनत करते हैं.'

केन्या के खिलाफ छेत्री भारत की जर्सी में अपना 100वां मैच भी खेलेंगे. वह भारत के लिए 100 मैच खेलने वाले दूसरे फुटबॉल खिलाड़ी बन जाएंगे. छेत्री से पहले पूर्व कप्तान बाईचुंग भूटिया ने अपने देश के लिए 100 मैच खेले थे.

 

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi