इंडियन सुपर लीग (ISL) के पांचवें सीजन में बुधवार को बेंगलुरु श्री कांतिरावा स्टेडियम में केरला ब्लास्टर्स का सामना मेजबान बेंगलुरु एफसी से होगा. दोनों टीमों के बीच की प्रतिस्पर्धा काफी रोचक रही है, लेकिन इस सीजन में केरला के दिन खराब चल रहे हैं और ऐसे में वह बेंगलुरु को उसके ही घर में हराने के लिए प्रेरणा की तलाश में है. मौजूदा सीजन में बेंगलुरु ने 13 मैचों से 30 अंक लेकर प्लेऑफ में जगह बना ली है, लेकिन केरला की टीम 14 मैचों से 10 अंक लेकर प्लेऑफ की दौड़ से बाहर हो चुकी है.
बेंगलुरु के कोच चार्ल्स कुआडार्ट ने कहा, ‘हम टॉप पर इसलिए हैं क्योंकि हमने इसके लिए काफी मेहनत की है. हमने रिस्क लिए हैं, लेकिन हम हम जानते थे कि हम रिस्क ले रहे हैं. इसका नतीजा यह हुआ कि आज हम तालिका में टॉप पर हैं.’
बेंगलुरु की टीम मीकू की वापसी से मजबूत हुई है और साथ ही साथ नए खिलाड़ी विंगर-मिडफील्डर लुइसमा विला भी उसे मजबूती प्रदान करेंगे. बेंगलुरु को हालांकि इस बात की चिंता सता रही होगी कि उसके कप्तान सुनील छेत्री लंबे समय से गोल नहीं कर सके हैं. 600 से अधिक मिनट मैदान पर बिताने के बाद भी छेत्री विपक्षी टीम का पोस्ट भेद नहीं सके हैं.
ये भी पढ़ें- ISL 2018-19 : क्या एक बार फिर प्लेऑफ में जगह बनाने से चूक जाएगी नार्थईस्ट!
कुआडार्ट रीनो एंटो की जगह फुल बैक पोजीशन पर हर्मनजोत खाबरा को उतारना चाहेंगे, क्योंकि एंटो नार्थईस्ट के खिलाफ खराब खेले थे. नीशू कुमार ने सीनियर टीम के साथ अभ्यास शुरू कर दिया है, लेकिन उनके केरला के खिलाफ खेलने की संभावना बहुत कम है.
दूसरी ओर, सीजन के पहले मैच में एटीके को हराने वाली केरला की टीम के लिए आगे का सफर काफी खराब रहा है. दो बार फाइनल खेल चुकी यह टीम अब प्लेऑॅफ की दौड़ से बाहर है और शीतकालीन ब्रेक से पहले उसके कोच डेविड जेम्स भी उसे छोड़ गए थे. अब नीलो विंगाडा उनके स्थान पर आए हैं और दो मैचों में टीम को जीत नहीं दिला सके हैं. उनकी देखरेख में केरल को एक मैच में हार मिली है और एक मैच ड्रॉ रहा है.
केरल की टीम इस सीजन में मौकों को नहीं भुना पाई है. इस सीजन में उसे 139 मौके मिले लेकिन वह सिर्फ 13 को गोल में बदल सकी है. इस टीम ने डिफेंस में भी काफी खराब प्रदर्शन किया है. इस टीम के डिफेंडरों ने कुल 23 गोल खाए हैं. अब जबकि उसके सामने बेंगलुरु जैसी मजबूत टीम है और वह भी अपने घर में खेल रही होगी तो उसे हराने के लिए केरल के खिलाड़ियों को एक इकाई में खेलते हुए अपना बेहतरीन प्रदर्शन करना होगा.
ये भी पढ़ें- New Zealand vs India Women, 1st T20I : वनडे की तरह टी-20 सीरीज भी अपने नाम करना चाहेगी भारतीय टीम
इस अहम मैच से पहले कोच विंगाडा ने कहा, ‘मैं हमेशा अगले मैच पर ध्यान देता हूं. अगला मैच हमेशा से बेहद अहम होता है. अतीत बीच चुका. मुझे जरूरत है कि क्या गलत है देख सकूं और अगले मैच में सुधार कर सकूं. मुझे उम्मीद है कि हम एक-दो स्थान ऊपर जाएंगे. हमें अब आत्मविश्वास हासिल करने की जरूरत है. इन खिलाड़ियों के साथ हमें बेहतर प्रदर्शन करने की जरूरत है, इसलिए देखना होगा कि क्या गलत है और खिलाड़ियों से सर्वश्रेष्ठ निकालने की जरूरत है.’ केरला अपना सम्मान बचाने के लिए खेलेगी लेकिन विपक्षी टीम से बेहतर करना उसके लिए प्रेरणा हो सकती है. वहीं बेंगलुरु अंकतालिका में अपने दबदबे को बरकरार रखना चाहेगी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.