भारतीय महिला फुटबॉल टीम का एकमात्र लक्ष्य हांन्गकांन्ग के खिलाफ होने वाला दोस्ताना मैच में जीत दर्ज करना है. भारतीय टीम 2020 टोक्यो ओलिंपिक क्वालीफायर्स के राउंड-2 की तैयारियों के रूप में हांन्गकांन्ग और इंडोनेशिया के खिलाफ दो-दो मैच खेलेगी.
भारत की 25 सदस्यीय टीम हॉन्गकॉन्ग पहुंच चुकी है और 21 और 23 जनवरी को मेजबान टीम के खिलाफ दो दोस्ताना मैच खेलेगी. इसके बाद, टीम इंडोनेशिया के लिए रवाना होगी जहां उसे मेजबान टीम के खिलाफ 27 और 30 जनवरी को दोस्ताना मैच खेलने हैं. ओलिंपिक क्वालीफायर राउंड-2 एक से नौ अप्रैल के बीच खेला जाएगा. जिसके लिए अभी ड्रॉ नहीं हुआ है.
ये भी पढ़ें- न्यूजीलैंड दौरे के लिए ऑकलैंड पहुंची भारतीय टीम, कोहली को देखने फैंस की उमड़ी भीड़
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के अनुसार कोच मेयमोल रॉकी ने कहा, ‘हर टीम अपनी चुनौती पेश करती है और हांन्गकांन्ग उससे अलग नहीं है. उनके पास कुछ ऐसी खिलाड़ी जो हमें नुकसान पहुंचा सकते हैं. हम इस मैच को एक दोस्ताना मुकाबला नहीं मान रहे हैं और हमारा एकमात्र लक्ष्य मैच में जीत दर्ज करना है.’ आखिरी बार ये दोनों टीमें 2017 में वूमेंस एशियन कप क्वालीफार्य में भिड़ी थी. भारत ने वो मैच 2-1 से अपने नाम किया था.
भारतीय टीम : गोलकीपर : अदिति चौहान, एम लिनथिंगंबी देवी, सोम्मिया नारायणसामी, श्रेया हुड्डा. डिफेंडर : आशालता देवी, स्वीटी देवी, जाबामणि टुडू, दलिमा छिब्बर, लाको फूटी, मिशेल कैस्टन्हा, पॉली कोले. मिडफील्डर : संगीता बसफोर, संजू यादव, सुमित्रा कामराज, रंजना चानू, इंदुमति कातिरेसन, रंजीता देवी, मनीषा. फॉरवर्ड : रोजा देवी, अंजू तमांग, रतनबाला देवी, प्यारी जाका, डांगमेई ग्रेस, संध्या आर ममता.
ये भी पढ़ें- अंकिता रैना ने सिंगापुर में जीता 2019 सत्र का पहला सिंगल्स खिताब
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.