फर्राटा किंग उसैन बोल्ट ने माल्टा के चैंपियन क्लब वालेटा के लिए फुटबॉल खेलने की पेशकश ठुकरा दी है. आठ बार के ओलिंपिक चैंपियन बोल्ट पेशेवर फुटबॉलर बनने का अपना सपना पूरा करने के लिए ऑस्ट्रेलिया में ही रहेंगे. बोल्ट ने ए लीग क्लब सेंट्रल कोस्ट मारिनर्स के लिए ट्रायल दिया था.
बोल्ट के एजेंट रिकी सिम्स ने गुरुवार को यह जानकारी दी. बोल्ट ने सत्र से पहले दोस्ताना मैच में दो गोल भी किए लेकिन अभी तक करार नहीं किया है. सिम्स ने कहा कि माल्टा की प्रीमियर लीग फुटबॉल टीम की पेशकश को बोल्ट ने ठुकरा दिया है. उन्होंने साथ ही बताया कि बोल्ट को इस तरह की पेशकश मिलती रहती हैं. वहीं, वालेटा के सीईओ स्लिमेन ने कहा कि क्लब का बोल्ट को ऑफर अब भी है.
बोल्ट फुटबॉल खेलने के लिए अनुबंध हासिल करने और पेशेवर फुटबॉलर बनने की कोशिशों में लगे हैं. उन्होंने स्वीकार किया कि वह अपनी फिटनेस के कारण थोड़ा बैचेन हैं.
वैसे बोल्ट मैनचेस्टर यूनाइटेड के बड़े प्रशंसक है. 2016 में एक चैनल को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा था ट्रैक को अलविदा कहने के बाद वह फुटबॉलर में अपना करियर शुरू करने की योजना है. मैनचेस्टर के बड़े प्रशंसक का सपना है कि वह मैनचेस्टर यूनाइटेड की तरफ से खेलें.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.