live
S M L

AFC Asian Cup 2019: जापान को 3-1 से हराकर कतर पहली बार बना चैंपियन

विश्व कप 2022 का मेजबान कतर इससे पहले कभी एशियाई कप में क्वार्टर फाइनल से आगे नहीं बढ़ पाया था

Updated On: Feb 02, 2019 01:36 PM IST

Bhasha

0
AFC Asian Cup 2019: जापान को 3-1 से हराकर कतर पहली बार बना चैंपियन

अपने स्टार स्ट्राइकर अलमोज अली के शानदार प्रयासों से कतर ने शुक्रवार को चार बार के चैंपियन जापान को 3-1 से हराकर पहली बार एशियाई कप फुटबॉल टूर्नामेंट का खिताब जीता.

सूडान में जन्में अली ने खेल के 12वें मिनट में ही अपने कौशल का जोरदार नमूना पेश करके खूबसूरत गोल दागा. इसके बाद अब्दुलअजीज हातिम ने 27वें मिनट में गोल करके हाफ टाइम तक कतर को 2-0 से आगे रखा.

कतर की तरफ से तीसरा गोल अकरम अफीफ ने 83वें मिनट में पेनल्टी पर किया. उसे यह पेनल्टी वीएआर तकनीक की मदद से मिली थी. इस बीच जापान की तरफ से एकमात्र गोल ताकुमी मिनामिनो ने 69वें मिनट में दागा.

अली ने इस टूर्नामेंट में नौ गोल किए और वह किसी एक एशियाई कप में सर्वाधिक गोल करने वाले खिलाड़ी बन गए हैं. यूएई ने अली को इस टूर्नामेंट में खेलने के लिए अयोग्य करार देने की अपील की थी लेकिन मैच से कुछ घंटे पहले उन्हें क्लीन चिट मिल गई थी. विश्व कप 2022 का मेजबान कतर इससे पहले कभी एशियाई कप में क्वार्टर फाइनल से आगे नहीं बढ़ पाया था लेकिन उसने फाइनल से पहले 16 गोल दागे और खिताबी मुकाबले में भी कोई कसर नहीं छोड़ी.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi