भारत और इंग्लैंड के बीच ओवल में चल रहे टेस्ट मैच के बीच एक और रोचक टेस्ट मैच लोगों को देखने को मिला इस मैच में खिलाड़ी सफेद नहीं बल्कि खाकी के कपड़े पहनकर क्रिकेट खेलते नजर आए.
लकड़ी के बॉक्स और विकेट बनाकर और आजादी से पहले के सैनिकों की ड्रेस पहनकर खेला जा रहा यह मैच अपने आप में खास है. केनिंगटन ओवल के मैदान पर ये मैच प्रथम विश्व युद्ध में भारतीय सैनिको के योगदान की याद में रखा गया था. मैच में रॉयल ब्रिटिश लीजन फोर्स और सर्रे सीसीसी ने साथ मिलकर हिस्सा लिया. इस मैच की शुरुआत में कप्तान कोहली और इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने खादी से बना पॉपी पहना था. इस पॉपी को पहनने वाले वह पहले शख्स थे. रॉयल ब्रिटिश लीजन इस प्रतीक को ब्रिटिश एशियन कम्युनिटी में बांटेगी.
Today at @surreycricket England & India’s Cricket teams are saying Thank You for the British & Indian contributions to #WW1. England captain @root66 & India Captain @imVkohli are pictured here wearing the Khadi Poppy, a fabric made famous by Mahatma Gandhi. #ENGvIND #ThankYou100 pic.twitter.com/NWvMMTbgat
— Royal British Legion (@PoppyLegion) September 9, 2018
पहले विश्व युद्ध में भारतीय सैनिकों ने अहम भूमिका निभाई थी. इंग्लैंड के सौनिकों के तौर पर भारतीय वहां गए और जीत दिलाई. करीबन 62,000 सैनिक शहीद हुए थे और 67,000 घायल होकर लौटे थे.
At the outbreak of #WW1, The Empire covered ~¼ of the & . From the Raj there was a massive outburst of support.
Join us in saying #ThankYou100 to the @Commonwealth_Sec & recognising those from #SouthAsia.
https://t.co/XGKvHkThvZ pic.twitter.com/1xrQ0tG3ke
— Royal British Legion (@PoppyLegion) September 7, 2018
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.