क्रिकेट की दुनिया में हर कोई भारत और पाकिस्तान के रिश्ते को जानता हैं. खराब रिश्ते के चलते खेल प्रेमियों को इन दोनों के बीच पिछले काफी समय से कम मुकाबले ही देखने को मिल रहे है. ऐसे में एक बार फिर खेल प्रेमियों को उस समय झटका लगा, जब 2020 में होने में वाले टी20 विश्व कप के लिए दोनों देशों को एक ग्रुप में नहीं रखा गया, क्योंकि एक ग्रुप में ना होने से दोनों के बीच विश्व कप में खेले जाने वाला एक मैच भी कम हो गया. या शायद एक भी मुकाबला ना हो. पाकिस्तान मेजबान ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज के साथ ग्रुप एक में हैं, जबकि भारत इंग्लैंड, अफगाानिस्तान और साउथ अफ्रीका के साथ ग्रुप दो में हैं. दो ग्रुपों में दो दो क्वालिफायर्स को लेकर छह छह टीम हैं और दोनों ग्रुपों में से सिर्फ दो दो टीम ही अंतिम चार में जगह बना पाएगी. ऐसे में खेल प्रेमियों के मन में एक ये भी डर है कि अगर दोनों टीमों के बीच मुकाबला नहीं देख पाए तो.
2011 के बाद ऐसा पहली बार हुआ है जब आईसीसी के किसी टूर्नामेंट में दोनों टीमों को एक ग्रुप में नहीं रखा गया है. दरअसल पाकिस्तान टी20 क्रिकेट की शीर्ष टीम है, जबकि टीम इंडिया दूसरे नंबर की है. दोनों ही टीमों के रैंकिंग में पहले और दूसरे नंबर पर होने के कारण इन्हें एक ग्रुप में नहीं रखा गया. दोनों टीमें पिछली बाद यूएई में हुए एशिया कप के दौरान आमने सामने हुई थी. जहां भारत ने बाजी मारी थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.