live
S M L

India vs Australia, 1st Test: बल्लेबाजों के फ्लॉप शो पर भड़क गए लिटिल मास्टर!

एडिलेड टेस्ट के पहले ही सेशन में वापस लौट गया भारत का टॉप ऑर्डर

Updated On: Dec 06, 2018 04:58 PM IST

FP Staff

0
India vs Australia, 1st Test: बल्लेबाजों के फ्लॉप शो पर भड़क गए लिटिल मास्टर!

एडिलेड में खेले जा रहे भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले मुकाबले में टीम इंडिया ने पहली पारी में 9 विकेट पर 250 रन जरूर बना लिए हैं लेकिन एक वक्त ऐसा आया था जब टीम इंडिया पूरी तरह से लड़खड़ा गई थी. चेतेश्वर पुजारा के शतककी बदौलत भारत एक सम्मानजनक स्कोर तक पहुंच सका.

भारतीय बल्लेबाजों के इस लचर प्रर्शदन पर पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर बुरी तरह भड़क गए हैं. इंडिया टुडे से बात करते हुए गावस्कर ने टीम इंडिया के बल्लेबाजों को जमकर लताड़ लगाई है. गावस्कर ने भारतीय बल्लेबाजों की कमियां गिनाते हुए कप्तान विराट कोहली तक को वहीं बख्शा है.

गावस्कर का कहना है, ‘ ऑफ स्टंप के बाहर जा रही गेंदों पर आउट होना समझ के परे हैं. ये बल्लेबाज ऐसी गेंदों पर आउट हुए हैं जिन्हें वे आसानी से छोड़ सकते थे. अगर केएल राहुल को छोड़ दिया जाए तो बाकी बल्लेबाज ऐसे शॉट्स खेलकर आउट हुए जिनसे आसानी से बचा जा सकता था.’

गावस्कर भारतीय बल्लेबाजों के बेहद नाराज हैं. उनका कहना था, ‘ यह पहले टेस्ट के पहले दिन का पहला सेशन था. पांच दिन के मैच में एक बड़े टोटल खड़ा करने के लिए इनके पास काफी वक्त था. कूकाबुरा गेंद आमतौर पर 12 ओवर्स के लिए स्विंग होती है. इसके बाद इसका फायदा उठाकर बड़ा स्कोर कड़ा किया जा सकता था लेकिन इस मौके को गंवा दिया गया.’

बहरहाल टीम इंडिया के पास इस टेस्ट में अभी एक पारी का मौका और बचा है और देखना होगा कि भारतीय बल्लेबाज अपनी गलतियों से कितना सीखते हैं.

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi