श्रीलंका के बल्लेबाज धनंजय डिसिल्वा को अपने पिता ही अचानक हुई हत्या के बाद वेस्टइंडीज दौरे से नाम वापस लेना पड़ा है. दरअसल श्रीलंका की टीम को वेस्टइंडीज के दौरे पर रवाना होना था. दुबई होकर जाने वाली फ्लाइट में महज 12 घंटे ही बचे थे कि अचानक धनंजय डिसिल्वा के पिता की हत्या की खबर आ गई. इसके बात डिसिल्वा के टीम के साथी उनके साथ हॉस्पिटल भी पहुंचे लेकिन वहीं पर उनके पिता को मृत घोषित कर दिया गया.
पुलिस के मुताबिक धनंजय के पिता रंजन डिसिल्वा को गुरुवार शाम को करीब 8:30 साउथ कोलंबो में हमलावरों ने गोलियां मार दी थी. उनकी हत्या के पीछे की वजह को चुनावी रंजिश माना जा रहा है. उन्होंने हाल ही में लोकल चुनाव में जीत हासिल की थी.
इस घटना के बाद भी तक श्रीलंका क्रिकेट ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है लेकिन माना जा रहा है कि अब टीम में कई बदलाव किए जा सकते हैं.
धनंजय डिसिल्वा ने भारत के खिलाफ दिल्ली टेस्ट में टीम में वापसी की थी. 26 साल के डिसिल्वा ने इस टेस्ट की दूसरी पारी में नाबाद शतक ठोक कर इस मुकाबले को ड्रॉ कराने में अहम भूमिका अदा की थी. 26 साल के धनंजय ने कुल 13 टेस्ट खेले हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.